Спорт

Новости


Образовательная экспедиция в Оймяконский район

С 16 по 19 ноября сотрудники Регионального центра были на образовательной экспедиции в МО «Оймяконский улус (район)» по следующим направлениям: Наука, Искусство, Спорт. В рамках образовательной экспедиции были проведены: решение и разбор олимпиадных задач по математике и физике, отборочные туры на образовательные программы по направлениям, научно-практический семинар для педагогов, тренинги и игро-практики для обучающихся, методические рекомендации по составлению и оформлению научно-исследовательской работы, прием нормативов по общей физической подготовке, сдали комплекс тестов по определению скоростной, координационной, скоростно-силовой и силовой подготовки: челночный бег 3*10 м., прыжок в длину с места, прыжок через скакалку за 1 мин. и сгибание и разгибание в упор лежа на полу, мастер классы от педагогов Балетной школы, Высшей школы музыки, от ведущих спортсменов и педагогов по мас-рестлингу, легкой атлетике, пулевой стрельбе, по вольной борьбе. На протяжении 4-х дней педагоги и методисты по трем направлениям проработали с 573 обучающимися и 48 педагогами СОШ и воспитанников детских садов п. Усть-Нера, с. Томтор, с. Оймякон, с. Учугэй, с. Сордонноох.

Дата публикации: 25.11.2021, категории: Спорт  

Читать далее

О проведении контрольно-тренировочных схваток по вольной борьбе среди девушек 2007-2009 и 2004-2006 г.р.

С 15 по 16 декабря 2021 года состоятся контрольно-тренировочные схватки по вольной борьбе среди девушек 2007-2009 и 2004-2006 г.р.

Дата публикации: 15.11.2021, категории: Спорт  

Читать далее

Конкурс грантов для одаренных и талантливых детей Республики Саха (Якутия) по направлению "Спорт"

ГБУ РС (Я) «Республиканский центр подготовки спортивного резерва» сообщает, что с 12 октября по 25 ноября 2021г проводится конкурс грантов для одаренных и талантливых детей Республики Саха (Якутия) по направлению «СПОРТ» в рамках мероприятия «Содействие развитию Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей Республики Саха (Якутия)»

Дата публикации: 12.10.2021, категории: Спорт  

Читать далее

Внимание!

Очные образовательные программы приостановлены

Дата публикации: 10.10.2021, категории: Спорт  

Читать далее

УРОКИ НАСТОЯЩЕГО — ВОЛОНТЕРСКИЙ ПРОЕКТ ЦЕНТРА «СИРИУС»

Программа знакомства с лидерами науки и производства и решение научно-технологических задач на базе школьных студий Программа «Уроки настоящего» направлена на организацию сотрудничества и совместной проектной и исследовательской деятельности школьников и научных лидеров страны. В рамках проекта на базах школ формируются студии от 5 до 15 школьников 7-11 классов. Студийцы встречаются оффлайн и онлайн c ведущими учеными и технологами страны и мира и выполняют задачи от научных лидеров проекта. Проект длится в течение всего учебного года — с сентября по май. Регистрация — до 25 СЕНТЯБРЯ включительно

Дата публикации: 21.09.2021, категории: Спорт  

Читать далее