Наука


Новости


СПИСОК УЧАСТНИКОВ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА КОНФЕРЕНЦИИ "СТАРТ В ИННОВАЦИИ"

Региональный этап конференции "Старт в инновации" пройдет с 17 по 18 февраля 2022 года. Основной целью Конференции является формирование потребности в исследовательской, изобретательской, предпринимательской деятельности у обучающихся, приобщение обучающихся к научной работе в исследовательских институтах и лабораториях, внедренческой работе и технологическому предпринимательству в высокотехнологических компаниях, стартапах, формирование научного мировоззрения и инженерных компетенций и гордости за российскую науку и промышленность.

Дата публикации: 14.02.2022, категории: Наука  

Читать далее

Пригласительная олимпиада по лингвистике

Олимпиада пройдет 10-12 марта 2022 года в онлайн-формате. В ней могут принять участие школьники 4-11 классов, а также учителя, родители и все желающие. Ознакомиться с регламентом участия и зарегистрироваться на олимпиаду можно на сайте lingvo.siriusolymp.ru.

Дата публикации: 14.02.2022, категории: Наука  

Читать далее

Программа повышения квалификации «Современные образовательные технологии в работе со школьниками, проявляющими способности в литературном творчестве"

В период с 27 по 31 марта 2022 года на базе Образовательного центра «Сириус» будет проходить программа повышения квалификации «Современные образовательные технологии в работе со школьниками, проявляющими способности в литературном творчестве и познавательную направленность в изучении области "Филология"

Дата публикации: 14.02.2022, категории: Наука  

Читать далее

УСПЕЙ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ ДО 15 ФЕВРАЛЯ И УЧАСТВУЙ В КОНКУРСЕ "БОЛЬШИЕ ВЫЗОВЫ"

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы». В этом году к традиционным двенадцати направлениям добавилось новое: «Передовые производственные технологии». Заявки принимаются до 15 февраля 2022 года на сайте https://konkurs.sochisirius.ru/. Организатор Конкурса на территории Республики Саха (Якутия) ГАУ ДО РС(Я) “Малая академия наук Республики Саха (Якутия)”, официальная страница https://lensky-kray.ru/index.php?r=page/view&id=98

Дата публикации: 14.02.2022, категории: Наука  

Читать далее

ИТОГИ регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике имени Леонарда Эйлера

В этом году в связи с продлением ограничительных мероприятий в связи с пандемией региональный этап Всероссийской олимпиады школьников имеет свои особенности . Так, участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников Республики Саха (Якутия) соревнуются под видеонаблюдением через платформу ZOOM в своих образовательных учреждениях: 33 участника на 21 площадках из 11 районов, г. Якутска, 2 подведомственных учреждений МОН РС (Я)

Дата публикации: 12.02.2022, категории: Наука  

Читать далее