Наука


Новости


ДОП "Атмосфера науки". Приглашаем школьников на подготовку к Всероссийскому детскому конкурсу научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке»

Подготовка пройдет с 15-18 марта 2022 г в рамках программы «Атмосфера науки» в дистанционном формате. До 13 марта 2022 г. Регистрация участников через «Личный кабинет» на сайте https://lensky-kray.ru/ и по ссылке: https://forms.gle/jJ4KNKWbD7tTs9mD6

Дата публикации: 7.03.2022, категории: Наука  

Читать далее

Завершилась ДОП "Школа-семинар "Атмосфера науки"

С 02-05 марта проводилась ДОП «Атмосфера науки». В программе приняли участие 10 обучающихся из Амгинского, Вилюйского, Мирнинского, Нерюнгринского, Намского, Сунтарского Таттинского, Хангаласского, Чурапчинского районов и ГО «город Якутск».

Дата публикации: 5.03.2022, категории: Наука  

Читать далее

Образовательная экспедиция в Оленекский эвенкийский национальный район

С 28 февраля по 3 марта сотрудники Регионального центра были на образовательной экспедиции в МР «Оленекский эвенкийский национальный район» по следующим направлениям: Наука, Искусство, Спорт. В рамках образовательной экспедиции были проведены: решение и разбор олимпиадных задач по математике и физике, отборочные туры на образовательные программы по направлениям, научно-практический семинар для педагогов, тренинги и игро-практики для обучающихся, методические рекомендации по составлению и оформлению научно-исследовательской работы, прием нормативов по общей физической подготовке, сдали комплекс тестов по определению скоростной, координационной, скоростно-силовой и силовой подготовки: челночный бег 3*10 м., прыжок в длину с места, прыжок через скакалку за 1 мин. и сгибание и разгибание в упор лежа на полу, мастер классы от педагогов Балетной школы, от ведущих спортсменов и педагогов по шашкам, пулевой стрельбе, стрельбе из лука, по вольной борьбе. На протяжении 4-х дней педагоги и методисты по трем направлениям проработали с обучающимися и педагогами СОШ и воспитанников детских садов п.Оленек, п.Жилинда, п.Харыялах.

Дата публикации: 5.03.2022, категории: Наука  

Читать далее

ИТОГИ регионального этапа научно-практической конференции «Старт в инновации»

Друзья! Спешим сообщить о том, что опубликованы результаты регионального этапа научно-практической конференции «Старт в инновации». Региональный этап Конференции прошел с 16 по 18 февраля 2022 года. Конференция «Старт в инновации» является комплексной дистанционно-очной образовательной программой, проводится на базе АНОО «Физтех-лицей» имени П.Л. Капицы при участии и в рамках сотрудничества с МФТИ, при поддержке Фонда развития Физтех-школ и Кружкового движения НТИ. Основной задачей конференции является поддержание и стремление школьников к исследовательской, изобретательской, предпринимательской деятельности. Для нас важно приобщить ребят к научной работе в исследовательских институтах и лабораториях, технологическому предпринимательству в высокотехнологичных компаниях, стартапах. Конференция призвана формировать научное мировоззрение и инженерные компетенции и гордости за российскую науку и промышленность.

Дата публикации: 4.03.2022, категории: Наука  

Читать далее

Приглашаем на дистанционные курсы «Введение в программирование на языке C++. v1.1»

ГАУ ДО РС(Я) «Малая академия наук РС(Я)» приглашает на программу дистанционного сопровождения онлайн-курса Образовательного центра Сириус. На курсе вы получите базовые навыки программирования на языке C++. Вы познакомитесь с различными структурами данных и особенностями работы с ними. Для успешного освоения курса достаточно знаний математики за 7 класс

Дата публикации: 4.03.2022, категории: Наука  

Читать далее