Наука


Новости


Командные соревнования по программированию среди школьников и учителей

05 марта 2022 г. проведены XIX Республиканская командная олимпиада школьников по программированию и XIX Республиканский командный чемпионат по программированию среди учителей информатики с применением дистанционных информационно-коммуникационных технологий

Дата публикации: 9.03.2022, категории: Наука  

Читать далее

Стали известны итоги заключительного этапа всероссийского конкурса «Высший пилотаж» по направлению «Спутникостроение и геоинформационные технологии: Terra Notum».

Победителем стала Полина Постникова, ученица 9 класса ГАНОУ "Международная Арктическая школа" Республики Саха (Якутия), призер XXVI Республиканской научной конференции – конкурса молодых исследователей имени В.П. Ларионова «Инникигэ хардыы» – Professor V.P. Larionov «A Step into the Future» Science Fair»

Дата публикации: 9.03.2022, категории: Наука  

Читать далее

Регулярные смены по направлению «Наука»

Приглашаем школьников с 1 апреля 2022 года на регулярные смены на базе лабораторий нового учебно-лабораторного корпуса Малой академии наук Республики Саха (Якутия). Занятия будут проводиться с 1 апреля по 15 июня 2022 года с еженедельным выездом (транспорт МАН РС(Я)) в лаборатории МАН РС(Я). Приглашаются школьники, проживающие в г.Якутске, ближайших к с.Чапаево сел Хангаласского улуса (района).

Дата публикации: 9.03.2022, категории: Наука  

Читать далее

ДОП "Атмосфера науки". Приглашаем школьников на подготовку к Всероссийскому детскому конкурсу научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке»

Подготовка пройдет с 15-18 марта 2022 г в рамках программы «Атмосфера науки» в дистанционном формате. До 13 марта 2022 г. Регистрация участников через «Личный кабинет» на сайте https://lensky-kray.ru/ и по ссылке: https://forms.gle/jJ4KNKWbD7tTs9mD6

Дата публикации: 7.03.2022, категории: Наука  

Читать далее

Завершилась ДОП "Школа-семинар "Атмосфера науки"

С 02-05 марта проводилась ДОП «Атмосфера науки». В программе приняли участие 10 обучающихся из Амгинского, Вилюйского, Мирнинского, Нерюнгринского, Намского, Сунтарского Таттинского, Хангаласского, Чурапчинского районов и ГО «город Якутск».

Дата публикации: 5.03.2022, категории: Наука  

Читать далее