Наука


Новости


Валерия Матросова – дважды призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету “Литература”

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе проходил с 27 марта по 2 апреля в г.Москва на базе Московского государственного педагогического университета.

Дата публикации: 4.04.2022, категории: Наука  

Читать далее

Завершилась ДОП "Школа-семинар "Атмосфера науки"

С 31 марта по 02 апреля проводилась подготовка школьников к Соревнованию "Большой научный Кубок России". Приняли участие 8 обучающихся из Алданского, Верхоянского, Нерюнгринского, Чурапчинского муниципальных районов и ГО "город Якутск".

Дата публикации: 2.04.2022, категории: Наука  

Читать далее

Программа повышения квалификации «Научно-методические основы подготовки обучающихся к участию во всероссийской олимпиаде школьников по биологии»

В период с 10 по 15 мая 2022 г. на базе Образовательного центра «Сириус» будет проходить программа повышения квалификации «Научно-методические основы подготовки обучающихся к участию во всероссийской олимпиаде школьников по биологии»

Дата публикации: 2.04.2022, категории: Наука  

Читать далее

X Республиканский фестиваль образовательной робототехники «РобОТС»

Республиканский робототехнический фестиваль «РобОТС» (от якутс. Роботы Онор, Тан, Салай - Робота Сделай, Собери, Управляй, далее - Фестиваль) проводится с целью содействия развитию образовательной робототехники в Республике Саха (Якутия).

Дата публикации: 1.04.2022, категории: Наука  

Читать далее

Первый из Республики Саха (Якутия) призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022 году. Предмет “География”.

В городе Ставрополь Ставропольского края Российской Федерации с 26 по 30 марта на базе Северо–Кавказского федерального университета прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии.

Дата публикации: 31.03.2022, категории: Наука  

Читать далее