Наука


Новости


Успешное участие делегации якутского регионального отделения во Всероссийских конкурсах В.И.Вернадского

В этом году XXVIII Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского с международным участием и VI Всероссийская конференция для юниоров "Тропой открытий В.И. Вернадского" прошли с 11 по 15 апреля в дистанционном формате на Telegram-канале Конкурса.

Дата публикации: 20.04.2022, категории: Наука  

Читать далее

Объявлены результаты конкурса в действительные члены и члены-корреспонденты Малой академии наук Республики Саха (Якутия)

19 апреля 2022 года состоялось итоговое заседание конкурсной комиссии для выборов в действительные члены и члены-корреспонденты Малой академии наук Республики Саха (Якутия). Поздравляем 200 лучших школьников Республики Саха (Якутия) - 2022 в области научно-исследовательской и олимпиадной деятельности.

Дата публикации: 20.04.2022, категории: Наука  

Читать далее

Летняя Олимпиадная школа МФТИ

Московский физико-технический институт приглашает обучающихся 6-10 классов на летнюю Олимпиадную школу МФТИ.

Дата публикации: 19.04.2022, категории: Наука  

Читать далее

Достижения якутских школьников в XXIX Всероссийском детском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке».

С 14 по 15 апреля в г. Москва состоялся XXIX Всероссийский детский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке». Победителем и призером стал 21 школьник. Среди наград участников делегации Малой академии наук Республики Саха (Якутия): победители – 5 участников, победители номинации «Будущее российской науки» – 3 участника, диплом 1 степени – 13 участников.

Дата публикации: 18.04.2022, категории: Наука  

Читать далее

Программа повышения квалификации «Особенности работы с одаренными в области информатики школьниками. Проведение олимпиад по информатике»

В период с 07 по 12 июня 2022 г. на базе Образовательного центра «Сириус» (ФТ «Сириус») будет проходить программа повышения квалификации «Особенности работы с одаренными в области информатики школьниками. Проведение олимпиад по информатике»

Дата публикации: 18.04.2022, категории: Наука  

Читать далее