Наука


Новости


Открыт прием заявок на ежегодную именную стипендию Первого Президента Республики Саха (Якутия) М. Е. Николаева «Знанием победишь»

Стипендия «Знанием победишь» присуждается по итогам голосования общественной комиссии из числа поступивших заявок и рекомендаций. Для представления кандидатов комиссии открыт прием заявок, который продлится с 29 августа по 15 сентября. 21-я Торжественная церемония вручения стипендии «Знанием победишь», посвященная 85-летию Первого Президента РС(Я) Михаила Николаева и 100-летию ЯАССР, состоится 13 ноября 2022 года.

Дата публикации: 12.09.2022, категории: Наука  

Читать далее

Ознакомьтесь с планом образовательных программ и мероприятий МАН РС(Я)

Опубликован план на 1 полугодие 2022/23 учебного года

Дата публикации: 10.09.2022, категории: Наука  

Читать далее

ВНИМАНИЕ! Участникам Международного конкурса научно-исследовательских и инженерно-технических проектных работ «Ученые будущего»

ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ПРИЕМА ЗАЯВОК на участие в международном конкурсе "Ученые будущего". Успевайте!!! В конкурсе «Ученые будущего» могут принимать участие школьники старших классов (9-11 классы). Язык Конкурса – русский. Участие в конкурсе является бесплатным.

Дата публикации: 10.09.2022, категории: Наука  

Читать далее

Дорожная карта участника Всероссийской образовательной инициативы «Сириус.Лето: начни свой проект»

С 15 августа по 18 сентября 2022г. идет регистрация и набор школьников — будущих участников программы «Сириус.Лето: начни свой проект». Это Всероссийская образовательная инициатива по поиску и реализации научно-технологических проектов учеников под руководством студентов-наставников.

Дата публикации: 9.09.2022, категории: Наука  

Читать далее

“Сириус” приглашает школьников принять участие в проекте “Уроки настоящего”

Образовательный центр «Сириус» в шестой раз запускает программу «Уроки настоящего». В прошлом учебном году в исследовательскую и проектную деятельность погрузились две тысячи школьников из 56 регионов и 235 школ.

Дата публикации: 9.09.2022, категории: Наука  

Читать далее