31.10.2025
Категории: Новости Объявления Образовательные программы и традиционные мероприятия Наука Искусство Креативная индустрия
30 октября 2025 года в историческом мультимедийном парке «Россия – моя история» стартовал фестиваль профессий «Якутия — мои горизонты» для школьников средних и старших классов, приуроченный к 5-летию Центра опережающей профессиональной подготовки Якутии. В работе пленарной сессии принял участие ректор МАН РС (Я) В. Павлов.
Глава РС (Я) Айсен Николаев написал в телеграм:
Сегодня в историческом парке «Россия - моя история» собралось более трёх тысяч ребят на фестивале профессий «Якутия - мои горизонты». Это редкая возможность попробовать себя в разных сферах - от IT и промышленности до творчества и медицины, пройти тесты, мастер-классы и пообщаться с экспертами и работодателями из восьми регионов Дальнего Востока. Все это создаёт национальный проект «Молодёжь и дети», который помогает формировать новое поколение россиян - талантливых, ответственных, патриотично настроенных и готовых развивать страну и своё будущее. Я рад, что у нас есть такие площадки, где любой желающий может сделать первые шаги в выбранной профессии, открыть новые горизонты и узнать что-то новое о себе. Уверен, что участие в фестивале вдохновит ребят развиваться, искать свои интересы и смело идти к своей мечте. Пусть сегодняшние открытия станут стартом на пути к большим достижениям и яркому будущему!

Ректор МАН РС (Я) В.К. Павлов поздравил коллектив и лично директора ЦОПП РС (Я) В.Г. Хабарова и весь коллектив с 5-летием!

Поделиться в соц. сетях этой новостью