16.04.2025
Категории: Новости Научно-исследовательская работа школьников Образовательные программы и традиционные мероприятия Наука
Провел рабочую встречу с легендарным космонавтом, Героем Советского Союза и Героем России, заместителем генерального директора «Роскосмос» Сергеем Крикалёвым и руководителем секции Восточного регионального отделения Российской академии космонавтики им. К.Э. Циолковского Константином Чмаровым.
В числе многих вопросов обсудили участие школьников и студентов Якутии в освоении космоса. С 2018 года почти 2800 юных якутян приняли участие в олимпиаде «Старт в космос!». 36 лучших прошли стажировки в Центре подготовки космонавтов, побывали на пусках ракет на Космодроме «Восточный», обучились в лётных школах. А сейчас готовится к запуску спутник «Чолбон», сделанный выпускниками Малой академии наук.
Будущее начинается здесь - в школах, в лабораториях, в мечтах наших детей!
#ВместеТолькоВперёд
Поделиться в соц. сетях этой новостью