Июньская математическая образовательная программа

22.01.2025

Категории:   Новости     Объявления     Летняя школа     Образовательные программы и традиционные мероприятия  


Приём заявок для участия в конкурсном отборе открыт до 16 февраля 2025 года. К участию в программе допускаются только зарегистрировавшиеся школьники.


К участию в конкурсном отборе приглашаются учащиеся 7-9-х классов (на май 2025 года) образовательных организаций из Алтайского, Забайкальского, Камчатского и Красноярского краев, Амурской, Еврейской автономной, Кемеровской, Магаданской, Пензенской и Сахалинской областей, Ненецкого, Ханты-Мансийского, Чукотского и Ямало-Ненецкого автономных округов, республик Алтай, Бурятия, Марий Эл, Саха (Якутия), Тыва и Хакасия.

К участию в образовательной программе в виде исключения могут быть допущены учащиеся 6-х классов (на май 2025 года), прошедшие отбор по программе 7 класса. 

Отбор участников осуществляется в два этапа. Первый этап – дистанционный учебно-отборочный курс на платформе Сириус.Курсы. Второй этап – заключительный отборочный тур (проводится в регионах).

Дистанционный учебно-отборочный курс будет проходить с 30 января по 15 марта 2025 года.

В рамках дистанционного учебно-отборочного курса оценивается успешность прохождения учебного материала, а также результат, показанный на дистанционном тестировании, проходящем в рамках курса. Дистанционное тестирование состоится 15 марта 2025 года.

На заключительный отборочный тур, вне зависимости от результатов обучения в дистанционной системе, приглашаются прошедшие регистрацию:
– ученики 7 и 8 класса, являющиеся участниками регионального этапа Олимпиады им. Л. Эйлера 2024/2025 учебного года и набравшие на региональном этапе необходимое количество баллов. Баллы на региональном этапе Олимпиады им. Л. Эйлера засчитываются по результатам проверки работ центральным жюри олимпиады;
 – ученики 9 класса, являющиеся участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике 2024/2025 учебного года и набравшие на региональном этапе необходимое количество баллов;
 – школьники, получившие «зачет» или «зачет с отличием» по итогам дистанционного обучения на платформе «Сириус.Курсы» (для участников Июньской математической образовательной программы 2024 года);
 – школьники, получившие до 15 марта 2025 года 2 сертификата за успешное прохождение открытых курсов по математике за свой класс обучения, при условии прохождения заочного отборочного тура на результат, определяемый после тестирования.

Список школьников, допущенных к участию в заключительном туре, будет опубликован не позднее 19 марта.

Заключительный отборочный тур проводится 29 марта 2025 года в субъектах Российской Федерации. 
Предварительные (до апелляции) результаты заключительного тура будут опубликованы не позднее 14 апреля.

Без конкурсного отбора на образовательную программу приглашаются: 
– ученики 7-8-х классов, прошедшие регистрацию в соответствие с п.3.3. настоящего Положения и являющиеся участниками регионального и/или заключительного этапов Олимпиады им. Л. Эйлера 2024/2025 учебного года, набравшие необходимое количество баллов на данных этапах, устанавливаемых после подведения итогов заключительного этапа Олимпиады. Баллы на региональном этапе Олимпиады им. Л. Эйлера засчитываются по результатам проверки работ центральным жюри Олимпиады;
 – ученики 9 класса, прошедшие регистрацию в соответствие с п.3.3. настоящего Положения, являющиеся участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике 2024/2025 учебного года и набравшие необходимое количество баллов. 

Список таких школьников будет опубликован не позднее 19 марта 2025 года.

Список школьников, приглашенных к участию в образовательной программе, будет опубликован не позднее 23 апреля 2025 года.

По вопросам участия в программе просим обращаться по адресу nauka@sochisirius.ru.



Поделиться в соц. сетях этой новостью