В Кванториуме началась образовательная сессия для победителей викторины проводимой квантумами МАН и газетой "Кэскил"

23.03.2018

Категории:   Новости     Квантумы МАН Кванториума РС(Я)  


В декабре-январе по всей республике прошла викторина-конкурс по знанию основ космонавтики, беспилотной аэронавтики и геоинформатики.


В декабре-январе по всей республике прошла викторина-конкурс по знанию основ космонавтики, беспилотной аэронавтики и геоинформатики. Массовый охват детей по всей республике удалось достичь благодаря поддержке наших партнеров - издательству "Кэскил".  Итого в конкурсе приняли участие 81 школьников (космоквантум),34 (геоквантум) и 88 (аэроквантум) из Таттинского, Горного, Усть-Алданского, Чурапчинского, Мегино-Кангаласского, Нюрбинского,Жиганского улусов , часть работ школьников без идентификации данных отклонены как не соответствующие положению. Всего в викторине – конкурсе было 6 вопросов, каждый максимум по 5 баллов. Итого в сумме 30 баллов максимум.

По результатам конкурса ,согласно государственному заданию, выделено по 25 мест на каждый квантум на бюджетной основе. Во время весенних каникул дети углубленно изучают основы направлений аэро-гео-космо квантумов.

Специально для этой сессии педагогами кванториума были разработаны отдельные Рабочие образовательные программы - РОП по каждому квантуму из расчета 48 часов линии 0. 

В дальнейшем на основе таких конкурсов планируется основать Предкванториум - отбор более мотивированных детей для набора в квантумы МАН. 

По окончании сесси ученикам будут вручены сертификаты об обучении в Кванториуме РС (Я) и прохождении линии 0.

Методист технопарка Кванториум Карпов Нюргун Васильевич



Поделиться в соц. сетях этой новостью