Проводится конкурсный отбор юных журналистов на Международные интеллектуальные игры-2018

19.03.2018

Категории:   Новости     Объявления     Международные программы  


Детское издательство «Кэскил» и Малая академия наук РС (Я) объявляют конкурсный отбор на мультимедийную школу журналистики Международных интеллектуальных игр -2018


Хочешь попасть в число юных корреспондентов мультимедийной школы МИИ? Подай заявку на сайте keskil14.ru (кнопка «Хочу стать юнкором» с отметкой «МИИ-2018»).

Мультимедийная школа работает 08-15 июля 2018 года во время проведения Международных интеллектуальных игр. 

Отборочный и подготовительный этап пройдёт:

- 24-28 марта 2018г. на базе Малой академии наук РС(Я) – дополнительно информация будет на сайте keskil14.ru, lensky-kray.ru;

- 11-21 апреля 2018г. на базе Международного ресурсного центра по работе с детско-юношескими СМИ РГУ им.А.Н.Косыгина, г.Москва - дополнительно информация будет на сайте keskil14.ru, lensky-kray.ru;

- 01-07 июля 2018 г. на базе ЦОиОД «Сосновый бор». 

Цель отбора: подготовка юных журналистов к МИИ,  формирование медиакультуры подрастающего поколения с использованием цифровых технологий и медийных средств, поддержка участия детей в международных соревнованиях.

Конкурсный отбор осуществляется по трем направлениям:

- журналист печатных СМИ;

- мультимедийная журналистика;

- журналист ТВ и радио. 

Требования:

- Достижения в области гуманитарных дисциплин;

- Знание английского языка;

-  Наличие журналистских материалов, опубликованных в СМИ в период с декабря 2016 года по март 2018 года;

-Участники оформляют портфолио журналиста, включающее публикации в СМИ различного уровня, участие в конкурсах и фестивалях журналистской направленности, наличие профессиональных навыков в сфере журналистики. Конкурсная заявка оформляется в электронном виде и отправляется на эл.почту keskil_online@mail.ru с пометкой «заявка на конкурс МИИ». 

При подаче заявки на участие в конкурсном отборе участник на сайте keskil14.ru заполняет форму «Хочу стать юнкором», согласие родителя или законного представителя на обработку персональных данных и подписывается на аккаунт в инстаграм @keskil.media. 

Подробная информация о Международных интеллектуальных играх 2018 года на сайте yisg.ru, о Мультимедийной школе yisg.ru/event/8, положение конкурса keskil14.ru.

Заявки принимаются на сайтеkeskil14.ru.

 

Координатор: Сыромятникова Сардаана Николаевна 89992448999.



Поделиться в соц. сетях этой новостью