Музыка – это красиво и интересно!

16.02.2018

Категории:   Новости     Дошкольное и начальное образование  


16 февраля в МБДОУ ЦРР Д/С №15 «Северные звездочки» прошел Гала концерт призеров и победителей III Республиканских игр юных исполнителей классической и национальной музыки «Алыптаах доргоон. Чарующие звуки Якутии» среди дошкольников и младших школьников.


Праздник начался с приветственного слова заведующей детским садом Горбуновой Н.В. также участников поздравили ансамбль «Созвездие»  лауреаты городских, республиканских конкурсов  с песней «Каюры» автор Г.Куртов, обработка В. Понамаренко.

 Выпускница нашего сад Романова Катя, ученица 1 класса классической гимназии, поздравила участников концерта и исполнила музыкальное произведение на флейте.

 

 

Дипломы и кубки победителям вручали представители организаторов конкурса Маскимова К. А. методист отдела дошкольного и начального образования ГАУ ДО РС(Я) «МАН РС(Я)», и Иванова К. В. специалист отдела общего образования и языковой политики Министерства образования и науки РС(Я).

В гала концерте приняло 12 образовательных организаций города и Республики.

 

 

 

 

  

Очень горячо приняли победителей Гран – при в номинации «Классическая музыка» Творческий проект «Школьная филармония» из СОШ№1 г.Покровска. Хангаласского улуса.

 

А также обладателей Гран-при, в номинации «Национальная музыка» Фольклорный ансамбль мальчиков «Уолан» МБДОУ Д/С№17 «Кюнчээн» г. Якутска.

  

Все участники Гала- концерта подарили зрителям неповторимую встречу с музыкальными произведениями классической и национальной музыки. Ребята исполняли сольные произведения, и выступали ансамблем. Зрители насладились звучанием флейты, фортепиано, домры, хомуса. 

 

Весь концерт ощущался какой-то душевный подъем не только у исполнителей, но и у зрителей. Каждый ансамбль встречали бурными аплодисментами.

Добрая атмосфера мероприятия, эмоциональные выступления и исполнения, празднично  одетые исполнители, улыбки на лицах зрителей и участников концерта – всё это надолго останется в памяти каждого, кто имел такую прекрасную возможность побывать в «прекрасной стране музыки».

 



Поделиться в соц. сетях этой новостью