Проект «Онлайн уроки финансовой грамотности»

14.02.2018

Категории:   Новости     Объявления  


Банк России в рамках мероприятий, проводимых в области повышения финансовой грамотности обучающихся образовательных учреждений, реализует проект «Онлайн уроки финансовой грамотности».


Проект помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к знаниям в области личных финансов, страхования, безопасного использования финансовых инструментов, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений, содействует внедрению курса по основам ф инансовой грамотности в образовательный процесс.

В настоящее время к участию в онлайн уроках по финансовой грамотности привлечено 6400 школ со всей территории Российской Федерации. Во время эфира школьники могут в режиме онлайн пообщаться с ведущими экспертами в области финансов - представителями банков, страховых компаний, профучастников рынка ценных бумаг, вузов, государственных органов.

Для участия в онлайн уроках необходим доступ к сети Интернет. Очередной цикл онлайн уроков стартовал 25.01.2018 и продлится до 20.04.2018.

Подать заявку на участие можно на сайте www.fincult.info/мероприятия.



Поделиться в соц. сетях этой новостью