Игра «ЖЭКА: Чистый город»

18.01.2018

Категории:   Новости     Объявления  


Обучающая компьютерная игра «ЖЭКА: Чистый город».


Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) в соответствии с обращением Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия) сообщает о проведении обучающей компьютерной игры «ЖЭКА: Чистый город».

Данная игра проводится в целях формирования в молодежной среде культуры бережного отношения к природе, к энергетическим ресурсам, навыков экологически ответственного поведения, стремления к здоровому образу жизни и сохранению семейных ценностей.

Обучающая компьютерная игра «ЖЭКА: Чистый город» стала победителем Всероссийской премии Рунета-2017. Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 5 октября 2017 года №1002 Всероссийский киберспортивный турнир по обучающей компьютерной игре «ЖЭКА» для общеобразовательных организаций включен в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на pазвитие способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно- исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также пропаганду знаний, творческих и спортивных достижений.

Победители и призеры награждаются дипломами, ценными призами, подарками. Всем участникам вручается сертификат, абсолютный победитель в номинациях получает памятные призы от спонсоров и партнеров. Условия и положение игры размещены на сайте: www.igra-jeka.ru, срок регистрации на сайте по согласованию с Государственной корпорацией - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства продлен до 25 января 2018 года.



Поделиться в соц. сетях этой новостью