Годичное собрание РКЦ по РС (Я) программы WorldsSkills по вопросам развития программы в республике

30.12.2017

Категории:   Новости     Квантумы МАН Кванториума РС(Я)  


Годичное собрание РКЦ WorldsSkills по итогам 2017 года


27 декабря состоялось годовое собрание Регионального координационного центра (РКЦ) программы Worlds Skills (WS), на котором были заслушаны результаты работы направлений программ - Юниоры, среднего профобразования и вузовского сегмента программы. 

Ранее РКЦ курировал только среднее профессиональное образование и не имел возможности для охвата других категорий учащихся. 2017 года стал переломным в этом плане. Получив статус президентской программы подготовки рабочих и инженерных профессий, WS в 2017 году стал уже программой от школьников 14 - 16 лет до вузовских возраста. 

Северо-Восточный федерального университета стал ассоциированным партнером WS Russia по направлению вузовские организации.

Малая Академия наук РС (Я) на годичном собрании РКЦ была объявлена центром специальных компетенций РКЦ WSR по Республике Саха (Якутия) по 4 направлениям (геодезия, управление беспилотными летательными аппаратами, инженерия космических систем и лабораторный химический анализ) и которой поручено проводить в будущем муниципальные и региональный чемпионаты WS по вышеуказанным компетенциям. Это позволит квантумам МАН активнее находить таланты для бюджетных и внебюджетных обучающих программ по своим направлениям, также для сборных команд республики по компетенциям.

С общими задачами на 2018 год перед участниками совещания выступили зам. министра образования и науки РС (Я) Андрей Анатольевич Попов, а также руководители Центра развития профессиональных компетенций В.А. Васильева и РКЦ WS Владислав Гаврильевич Хабаров.

На данном собрании Малую академию наук РС (Я) с докладом по проведенным в декабре 2017 г. отборочных мероприятий WS направления Юниор представил Черосов Михаил Михайлович, д.б.н., руководитель квантумов МАН Кванториума РС (Я). Также принял участие в работе годичного собрания методист МАН Нюргун Васильевич Карпов.

На собрании директор ГАПОУ РС (Я) "Центр развития профессиональных компетенций" Васильева Валентина Анатольевна вручила благодарности за проведение отборочных соревнований WS направления Юниоры некоторым педагогов МАН и Дворца детского творчества г. Якутска.

Фотографии с годичного совещания РКЦ WS  1 2  3 



Поделиться в соц. сетях этой новостью