Финал XVIII Всероссийской командной олимпиады по программированию среди школьников

12.12.2017

Категории:   Новости  


9-10 декабря команда Республики Саха (Якутия) приняла участие в финале XVIII Всероссийской командной олимпиады по программированию среди школьников.


Основными целями и задачами олимпиады являются пропаганда научных знаний и развитие у школьников интереса к научной деятельности, активизация работы спецкурсов, кружков, научных обществ учащихся, развития других форм работы со школьниками, создание оптимальных условий для выявления одаренных и талантливых школьников, их дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации, развитие умения работать в коллективе.

Финал олимпиады проходил одновременно в четырех городах России: Санкт-Петербурге, Алматы, Тбилиси и Барнауле. Всего приняли участие 240 команд, в т.ч. по Сибири (в г.Барнаул) - 40 команд.

Нашу республику на олимпиаде представила команда в следующем составе: Булатов Василий и Попов Кирилл, обучающиеся 10 класса МОБУ «Якутский городской лицей», Максимов Алексей, обучающийся 10 класса ГБНОУ РС(Я) "Республиканский лицей-интернат". Руководитель и тренер команды – Павлов Никифор Никитич, доцент СВФУ имени М.К.Аммосова.

По итогам олимпиады команда РС(Я) завоевала Диплом III степени по России, диплом I степени по Сибири и заняла 3 место по Сибири.

От имени участников и руководителя команды выражаем благодарность Институту математики и информатики СВФУ, ГБНОУ РС(Я) «Республиканский лицей-интернат» - за предоставление помещений для занятий кружка, ГАУ ДО РС(Я) «Малая академия наук» - за организацию учебно-тренировочных сборов, Министерство образования и науки РС(Я) – за помощь и поддержку в организации выезда на чемпионат.



Поделиться в соц. сетях этой новостью