Успех команды юниоров Республики Саха (Якутия) по физике

2.12.2017

Категории:   Новости  


В эти дни в Республике Беларусь прошла V международная олимпиада по экспериментальной физике (IEPhO-2017)


Команду Республики Саха (Якутия) на олимпиаде представили Васильев Артем, Слепцов Слава (обучающиеся 9 класса Республиканского лицея - интернат), Новиков Стас, обучающийся 8 класса Республиканского лицея - интернат и Волков Вася, обучающийся 9 класса Физико-технического лицея г. Якутска. Олимпиада проходила в Витебской области Белоруссии с 25 ноября по 2 декабря т.г. По итогам олимпиады сборная юниоров РС (Я) имеет следующий результат: Артем завоевал серебряную медаль и удостоен диплома 2 степени, Слава, Стас и Вася удостоены дипломов 3 степени и бронзовых медалей.

В этой олимпиаде наша республика участвует второй раз. На олимпиаде приняло участие более 400 обучающихся. представившие 45 команд из 5 стран: Россия (19 регионов), Белорусия, Казахстан, Словакия, Армения.

В прошлом году олимпиада проходила в Подмосковье. Нашу команду представили 8 юношей. Из них с серебряными медалями и дипломами 2 степени возвратились Волков Вася и Слепцов Слава, которые в этом году свои знания и умения подтвердили.

Малая академия наук РС (Я) поздравляет медалистов, учителей и тренера сборной команды Алексея Ивановича Григорьева с успешным участием! Благодарим Министерство образования и науки РС (Я) за оказанную материальную поддержку в выезде команды! Поздравляем с победой детишек родителей и администрации школ! 



Поделиться в соц. сетях этой новостью