Команда педагогов МАН РС (Я) - лучшая команда на Международной олимпиаде учителей!

9.11.2017

Категории:   Новости  


С 1 по 3 ноября в г. Алматы в Казахстане прошла V Международная творческая олимпиада учителей математики, физики и информатики


Команда Республики Саха (Якутия) была представлена тремя участниками. По физике участие приняли Яковлев Вадим Гаврильевич, старший преподаватель Физико-технического института СВФУ им. М.К. Аммосова, и Григорьев Алексей Иванович, педагог дополнительного образования ГАУ ДО РС(Я) «Малая академия наук РС(Я)», тренер младшей сборной команды республики по физике. По математике нашу республику в этот раз представил Антипин Василий Иванович, к.ф.-м.н., доцент Института математики и информатики СВФУ им. М.К. Аммосова, председатель регионального жюри всероссийской олимпиады школьников по математике.

На олимпиаде по физике приняло участие 58 учителей, а по математике - 107 учителей. Сама олимпиада состоит из двух частей: теоретическая и методическая. В каждой части по 4 задания. В этой олимпиаде Алексей Иванович участвует уже во второй раз, и если в прошлом году он занял 4 место, то в этом году Алексей поднялся на две строчки выше и получил 2 место в олимпиаде и заслужил диплом 1 степени. Вадим Гаврильевич был удостоен диплома 2 степени, а Василий Иванович – диплома 3 степени. В командном зачете команда нашей республики стала победителем в номинации «Лучшая команда».

На международной творческой олимпиаде учителей наша республика принимает участие в третий раз: в 2015 году педагог Малой академии наук РС (Я), тренер сборной республики по математике, Анна Олеговна Тихонова заняла 2 место, а в 2016 году стала абсолютным победителем олимпиады и по правилам олимпиады далее участие может принять только в качестве жюри.

Приятно знать, что лучших детей нашей републики учат лучшие специалисты в их области! Еще раз искренне поздравляем наших педагогов! 



Поделиться в соц. сетях этой новостью