Международная онлайн-олимпиада BRICSMATH.COM по математике для начальной школы

24.10.2017

Категории:   Новости     Объявления  


Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) информирует о проведении бесплатной международной онлайн-олимпиады BRICSMATH.COM по математике для начальной школы.


Олимпиада стартует 16 октября 2017 г. на базе российской образовательной платформы Учи.ру при поддержке автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». 

В онлайн-олимпиаде принимают участие ученики начальных классов из Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. Цель олимпиады – популяризация математики, развитие интереса к точным наукам, объединение детей из разных частей света. Яркие интерактивные задания олимпиады даны в понятной детям игровой форме и нацелены на развитие нестандартного мышления, но при этом не требуют углублѐнного знания школьной программы. Онлайн-формат BRICSMATH.COM дает возможность проявить себя каждому ребенку вне зависимости от его уровня подготовки, социального и географического положения. Олимпиада является бесплатной и проводится в онлайн-формате.

Для участия в Олимпиаде достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и доступом в интернет.

Олимпиада проходит в два тура: пробный тур - с 16 по 31 октября и основной тур - с 1 по 15 ноября. Результат решения задач пробного тура не влияет на основной. Более подробная информация на сайте: bricsmath.com.



Поделиться в соц. сетях этой новостью