Встреча с знаменитым китайским художником Юй Гуан Шэном

18.10.2017

Категории:   Новости  


7 октября в КФЕНе состоялась наша очередная встреча с удивительно талантливым человеком, известным художником из Китая, Юй Гуан Шэном (于广胜, Yu Guang Sheng).


Исполнительный председатель Всекитайского общества Лао-цзы, директор международного исследовательского центра изобретателей, создатель точечной акварельной техники рисования без кисти входит в 10-ку лучших проектировщиков стратегии творческого развития КНР. Два канонических портрета великих людей Китая – Мао Дзэдуна и философа Лао-Цзы – были нарисованы именно нашим почетным гостем. Из якутских деятелей он нарисовал портрет Андрея Саввича Борисова и Александра Николаевича Жиркова. Портрет Лао-Цзы находится на обложке китайского перевода книги Николая Лугинова «Хуннские повести».

Специально для детей господин Гуан Шэн рассказал о своем творчестве, как он начинал свой путь художника, показал упрощенную технику рисования и с удовольствием отвечал на все вопросы слушателей. Господин Юй действительно удивил детей тем, что он является всесторонне развитой личностью – помимо изобразительного искусства, он сделал исторический прорыв в таких областях как математика, космонавтика, маркетинг и планирование. Юй Гуан Шэн рассказал ребятам про разницу работы с рисованием и фотографией, а также подчеркнул важность свободы воображения и творчества для художника.

Выражаем огромную благодарность Мире Фэновне Ушкановой и студенту из Китая Юре за организацию этой встречи.

До новых встреч!



Поделиться в соц. сетях этой новостью