Дневники МИШ-2017 «Экватор»

29.06.2017

Категории:   Новости     Международные программы  


Вот и подошел к концу пятый день Международной исследовательской школы – наметился экватор нашей совместной научно-исследовательской деятельности.


Работы в проектных группах усиливаются, были совершены очередные выезды наших юных исследователей. Любители бионики создают электронный протез руки, нейрофизиологи исследуют мозговые волны человека, и они сегодня посетили клиники в Якутске. А химики работали в лабораториях столицы республики. Помимо этого, некоторые из них встали в 5 утра, чтобы поехать в историко-археологический музей «Дружба» в с. Соттинцы, и вернулись только к вечеру, но улыбка не спадала с довольных, но уставших лиц – ведь они  смогли посетить 32 архитектурных памятника, которые воссоздают здания и быт народов, проживающих на этой территории.

А также сегодня лидеры делегаций оценили красоту нашей природы, побывав в загадочном месте, не тающем даже в такую знойную жару леднике Булуус. Многие из лидеров впервые в своей жизни увидели снег и  такое чудо природы. Было много позитива, все отдохнули, поиграли в снежки и воссоединились с природой в одно целое. Они были настолько счастливы, их настолько поразила красота, величие и уникальность природы Якутии.

Мы надеемся, что эмоции и счастливые моменты МИШ, будут с нашими гостями навсегда!

P.S. не забудьте подписаться на нашу страницу in Instagram: @lenskykray

Ссылка для просмотра фотографий: http://lensky-kray.ru/index.php?r=gallery/view&id=78

Мы в инстаграме: https://www.instagram.com/lenskykray/ 

Мы в фейсбуке: https://www.facebook.com/lenskykray/

Мы в вконтакте: https://vk.com/lenskykray



Поделиться в соц. сетях этой новостью