Третья сессия очно-заочной школы ЛШИО «Ступеньки роста»

15.06.2017

Категории:   Новости  


Третья сессия очно-заочной школы ЛШИО «Ступеньки роста», с 9 июня по 15 июня, для 6-7 классов.


9 июня

Открытие третьей сессии очно- заочной школы ЛШИО  «Ступеньки роста»! На смену приехало более 90 учащихся с разных улусов РС(Я). На открытии детей поздравил профессор Николя и показал свои эксперименты. Дети были в восторге и активно принимали участие в играх профессора. В течении смены дети будут углубленно изучать предметы по трем направлениям. А также их ждут  занимательные игры с воспитателями и тьюторами. В этот день тьюторы и воспитатели провели « Веселые старты». Дети оказались спортивными и жаждущими победы. Благодаря игре команды стали как одно целое.

10 июня

Каждый ребенок хочет развлечься и хоть какое-то время отдохнуть от учебы. Поэтому мы решили провести « Игры по станциям». С целью сплотить команду и занять чем-нибудь интересным. Всего было шесть станций, у которых задания по 20 минут  для каждой команды. Было видно, что каждый ребенок очень старается и хочет принести победу своей команде. Но среди них одержала победу 2 команда.

11 июня

Тьюторы провели конкурс визиток, каждая команда должна была показать два номера. Дети отнеслись к заданию с максимальной серьезностью.  Команды  были отлично подготовлены, все движения, слова были продуманы и доведены до совершенства. Чувствовался  дух соперничества, и это добавляло азарта. Дети  показали полноценный концерт с танцами, песнями и пародиями.  Каждая команда была оригинальна и интересна по-своему, но самой лучшей оказалась визитка первой команды «Светлячки» .

12 июня  - День России

В этот день, воспитатели и тьюторы  провели интеллектуальную игру.  Каждая команда должна была ответить на 27 каверзных вопросов, связанных с Россией.  На большинство вопросов дети отвечали с легкостью. Дети показали свое умение работать в команде и сплоченность. Пока жюри подводило итоги, ребята читали стихи про родину. В итоге первое место разделили 4 и 5 команда.

 

13 июня

Сегодня классный жаркий день! Работы предстоит много, а также чумовой вечер «Один в Один»!

Хотите знать, как проходят дни в академии? Следите за новостями МАН Live =)  и не забудьте подписаться на наш instagram @lenskykray =)

 Ссылка для просмотра фотографий: http://lensky-kray.ru/index.php?r=gallery/view&id=72



Поделиться в соц. сетях этой новостью