"Ступеньки роста"

14.06.2017

Категории:   Новости  


С 1 июня по 7 июня состоялась первая летняя профильная школа - "Ступеньки роста" для обучающихся 4 и 5 классов республики.


1 июня –  день защиты детей, открытие летнего сезона МАН! Ура, каникулы, ура, лето! Академия встретила ребят с распростертыми объятиями, больше 90 детей собралось в одном месте. В первый день ребят разделили на 9 отрядов, у каждого отряда - свой вожатый, который помогал ребятам на протяжении всего заезда. 

В этот день все знакомились друг с другом, готовились к открытию, а также к нам приезжали юные гости – танцевальный коллектив «Автобус Радости»! Они показали свое программное выступление, провели игры, показали мастер-класс и даже устроили мега крутой БАТТЛ! А в завершении дня они провели ознакомительную игру «Найди Клад». В этой игре самое главное - это клад настоящих друзей, командной работы и умения поддерживать друг друга в любой ситуации. 

Первый день прошёл – ЗАМЕЧТАТЕЛЬНО! 

2 июня учащиеся первой смены «Ступеньки Роста» со своими тьюторами отправились по странам мира. Каждая команда представила свою страну во всей красе. Но самой яркой и красочной оказалась команда номер 1 «Чемпионы», они представляли США. Дети этой команды проявили себя как танцоры, артисты и певцы. Победившая команда получила сертификаты и дипломы.

3 июня мы решили дать детям отдохнуть от учебы и интеллектуальных игр и провели «Веселые старты». Все оказались спортивными, сплоченными и активными. Каждая команда проявила свое умение в отдельных этапах игры. Дети остались очень довольными, а счастливые от восторга глаза детей - лучшая награда всем организаторам праздника.

4 июня 

Дети любят веселые праздники, любят все необычное. Поэтому мы решили в этот день провести «LetoWEEN». Потому что это отличный способ весело и интересно провести время и отметить праздник веселого ужаса. Чтобы ребята не просто веселились, но и расширили свой кругозор, мы провели для них познавательную  квест-игру. Все дети были в страшно красивых костюмах и масках. В конце были выбраны лучшие костюмы и победители квест-игры.

5 июня

Как все знают, дети просто обожают разных животных. И пятого июня поход в «Орто-Дойду» для детей стал лучшим подарком. Каждый ребенок нашел свое животное, которое было и милее, чем другие. Но все-все-все полюбили грациозного павлина, который красовался своим пестрым оперением. Дальше дети пешком отправились в местность «Ой» в настоящий поход.  Прибыв на место, уставшие и проголодавшиеся дети, как они сами говорили, получили самый вкусный обед в жизни. После обеда разбившись на четыре команды, мы начали игры по станциям. Дети были находчивы, быстры и справились со всеми заданиями. Больше всех им понравилось станция «Эко-тур», где дети учились завязывать узлы. Все были очень довольны походом. После ужина тьютора устроили вечер кино. Фильм, выбранный тьюторами, очень понравился детям. И приятно уставшие, довольные дети крепко спали до утра. Так прошел самый насыщенный день смены.

6 июня тьюторы и преподаватели устроили «День Пушкина». Преподаватели провели брейн-ринг по сказкам Пушкина, а тьюторы - инсценировки по отрывкам произведений Пушкина, дети рассказали о биографии и познакомились со стихами великого поэта. Дети приготовили прекрасные костюмы и были как настоящие артисты театра.

7 июня настал день закрытия.. За эти несколько дней дети стали для всех нас такими родными и близкими, что не хотелось отпускать. Это был день, когда грустно и одновременно радостно.  На протяжении  шести дней наши дети расширяли свои знания по разным предметам и, помимо этого, активно принимали участие во всех мероприятиях которые, проводили наши воспитатели и тьюторы. Вот и настал день подведения всех итогов, прощаний с детьми, награждения лучших. Каждого ребенка отметили, никто не остался обделенным. Награждали за победы в олимпиадах, за лучшее сочинение и за активность. И, конечно  же, за победы в играх, проведенных воспитателями и тьюторами. Каждая команда получила памятные сертификаты и дипломы. И в конце все дети и тьюторы станцевали зажигательный флешмоб.

 

Информацию подготовила Третьякова Марианна Макаровна, тьютор воспитательного отдела МАН РС(Я)

Ссылка для просмотра фотографий: http://lensky-kray.ru/index.php?r=gallery/view&id=71



Поделиться в соц. сетях этой новостью