Малая академия наук РС(Я) провела курсы по теме: «Работаем по программе «ОткрытиЯ»

14.06.2017

Категории:   Новости  


ГАУ ДО РС (Я) «Малая академия наук Республики Саха (Якутия)» с 6 июня по 9 июня 2017 года на базе МАДОУ «Детский сад №18 «Прометейчик» ГО «город Якутск» провела для воспитателей детских садов республики очередные курсы повышения по теме: «Работаем по программе «ОткрытиЯ».


Курсы проводили члены авторского коллектива Программы «ОткрытиЯ» Светлана Михайловна Оберемок, научный сотрудник ГАУ ДПО НСО «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» и Зоя ФедеровнаДобрякова, старший воспитатель МКДОУ г. Новосибирска «Детский сад №7 комбинированного вида».

В программу курса вошло знакомство с философией дошкольной образовательной программы «ОткрытиЯ», её принципами, целями и задачами, организацией предметно-пространственной среды, взаимодействием ДОУ и семьи, основными формами и методами организации образовательного процесса, индивидуализацией образовательного процесса на основе мониторинга индивидуального развития ребенка в соответствии с ФГОС ДО и с учетом образовательной программы дошкольного воспитания «Открытия».

Участники практиковались в планировании содержания тематических проектов, календарных и перспективного плана. Так же в рамках обучения тренерами проведен практикум по планированию, организации, осуществлению различных форм образовательного процесса: групповой сбор, новости, работа с календарем, детские тематические проекты воспитанников.

На курсах были использованы различные виды практико-ориентированных видов деятельности: 

После окончания обучения слушатели получили удостоверение о повышении квалификации Института развития образования и повышения квалификации имени С.Н.Донского-II.

 

Отдел дошкольного и начального образования ГАУ ДО РС (Я) «Малая академия наук РС (Я)»

Ссылка для просмотра фотографий: http://lensky-kray.ru/index.php?r=gallery/view&id=67



Поделиться в соц. сетях этой новостью