Отбор школьников в Международную мультимедийную исследовательскую школу

5.06.2017

Категории:   Новости     Объявления     Международные программы  


С 25 июня по 5 июля в с. Чапаево на базе Малой академии наук пройдет Международная мультимедийная исследовательская школа параллельно X Международной исследовательской школе - 2017.


Малая академия наук Республики Саха (Якутия) приглашает обучающихся 8-10 классов, свободно владеющих английским языком, в Международную мультимедийную исследовательскую школу (ММИШ), которая пройдет параллельно с X Международной исследовательской школе (МИШ).

Обучение в рамках МИШ проводится путем формирования интернациональных тематических проектных групп, которые реализуют исследовательские и инженерные проекты по различной тематике. Научно-познавательная программа включает экскурсии в исторические и научные музеи г. Якутска, посещение памятника Всемирного наследия ЮНЕСКО «Ленские столбы». Кроме того, участники принимают участие в коммуникативных играх и тренингах, направленных на развитие и поддержку взаимодействия в поликультурной среде.

Юные журналисты будут посещать мероприятия МИШ и одновременно освещать их в различных соцсетях и СМИ-площадках, придумывая оригинальные сюжеты на английском языке. Их также ждут различные интерактивные мастер-классы по журналистике, теории и практике медиа от ведущих российских специалистов в сфере медиа.

Для участия в отборе необходимо отправить заявку в произвольной форме с указанием ФИО, класса, школы, даты рождения, ФИО родителей, среднего балла школьных отметок, достижений, интереса (хобби), контактных данных; рекомендации классного руководителя и учителя английского языка. Также необходимо направить эссе на английском языке про недавнее интересное событие в науке до 15 июня т.г.

Критерии отбора: свободное владение английским языком, повышенный интерес к журналистской деятельности, писательский талант, креативность, высокая мотивация к успеху, коммуникативные качества.

Организационный взнос на участие в ММИШ составляет 18 000 рублей. Оплата по безналичному расчету при получении приглашения.

Заявки, эссе и вопросы отсылать по адресу YIRS-2017@mail.ru

Более подробная информация о проекте "Международная исследовательская школа" размещена на сайте www.irschool.ru



Поделиться в соц. сетях этой новостью