О проведении авторского семинара-практикума в г.Алдане⁩

6.05.2017

Категории:   Новости  


Ко всем детям - как к одаренным, под таким девизом 4 мая 2017 года в Алданском районе, в г.Алдане на базе МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Дельфин» состоялся авторский семинар-практикум республиканских пилотных ДОУ: МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Дельфин» г.Алдан и МБДОУ ЦРР «Детский сад «Радуга» п.Нижний - Куранах в рамках республиканского пилотного проекта «Создание эффективной системы выявления задатков и способностей развития детей дошкольного возраста».


       Слушателями были старшие воспитатели, воспитатели дошкольных учреждений Алданского района. В программе семинара были представлены материалы  по пилотному проекту (планы, модель образовательной деятельности по выявлению задатков и способностей развития детей дошкольного возраста, рабочие программы по кружковой деятельности,  методические рекомендации для педагогов и родителей, образовательные методикам О.Г.Волкова и А.И.Савенкова и др.) выставка поделок совместной работы с родителями по проекту «Шахматы детям».

      С приветственным словом в начале семинара выступила заведующая МБДОУ «Дельфин» В.И. Михайлицкая.

  Старший воспитатель  Л.А.Димурина представила основные направления работы по пилотному проекту, поделилась первыми успехами. Воспитатели Н.Н.Гайдаренко и Л.В.Калинина рассказали о работе с Картой диагностики развития способностей детей в ДОУ и журналом индивидуального развития детей. Свой опыт работы представила заведующая  МБДОУ ЦРР «Радуга Е.П.Кравченко, рассказав о системе работы по проекту «Одаренный ребенок» и «Шахматы детям».

     В интересной форме прошли мастер-классы: музыкальный руководитель Т.М.Соловьева показала «Музицирование, как средство развития творческих способностей в детско-взрослом сообществе «Развеселая игра», а педагог-психолог А. В.Книс провела мастер-класс игры в «живые» шашки: «Развитие детской одаренности посредством детско-взрослого сообщества игры в шашки».

На семинаре присутствовали и.о.начальника МКУ ДО «Алданский район» О.Б.Чмырь и главный специалист по дошкольному образованию А.В.Ушакова.

 

Старший воспитатель МБДОУ

«Детский сад общеразвивающего вида «Дельфин» Л.А.Димурина



Поделиться в соц. сетях этой новостью