Поздравляем призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады по географии и технологии

2.05.2017

Категории:   Новости  


В эти дни обучающиеся нашей республики вернулись с победой с заключительных этапов всероссийской олимпиады школьников по географии и технологии.


В Нижнем Новгороде на базе Мининского университета прошел заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по географии, в котором приняли участие 206 участников из 60 регионов нашей страны. Участники прошли серьёзные испытания: теоретический тур с решением географических задач; полевой, где учащиеся  продемонстрировали умения и знания на практике, и тестовый. Всего дипломы победителей получили 16 учащихся, еще 76 ребят поднялись на сцену актового зала НГПУ в качестве призеров.

Из Республики Саха (Якутия) в олимпиаде приняли участие 4 обучающихся, из них Семенов Денис, обучающийся 11 класса МОБУ «Физико-технический лицей» ГО «город Якутск», стал победителем, Андреев Родион, обучающийся 9 класса МОБУ «Якутский городской лицей» ГО «город Якутск» - призером.

Заключительный этап олимпиады по технологии прошел в городе Армавир Краснодарского края. В нем приняли участие 196 юношей и девушек из 57 регионов страны.

Участники прошли испытание теорией, практический тур и защиту творческих проектов. Из рук уважаемых членов жюри, оргкомитета Олимпиады ребята получили заветные дипломы и медали.

Из нашей республики в олимпиаде приняла участие и стала призером Тимофеева Екатерина, обучающаяся 11 класса СОШ №4 г.Ленска.

Поздравляем наших школьников, которые выдержали конкуренцию на всероссийском уровне!

Подробнее о том, как проходила олимпиада, читайте в дневниках на сайте http://info.olimpiada.ru/vos2017/geog и http://info.olimpiada.ru/vos2017/tech#diary 



Поделиться в соц. сетях этой новостью