Российский национальный юниорский водный конкурс 2017

28.04.2017

Категории:   Новости  


С 15 по 19 апреля 2017 года в Москве состоялся общероссийский финал XV юбилейного Российского национального юниорского водного конкурса – 2017, где приняли участие финалисты регионального этапа Водного конкурса, проведенного Республиканским центром экологии, туризма и агротехнологического образования ученицы 11 класса МОБУ Маганской школы РС(Я) Данилова Надежда, Обутова Анастасия и научный руководитель Сидорова Зоя Михайловна с докладом «Оценка экологического состояния озера Леонтьевское как объекта для купания».


Российский национальный водный конкурс старшеклассников

С 15 по 19 апреля 2017 года в Москве состоялся общероссийский финал XV юбилейного Российского национального юниорского водного конкурса – 2017, где приняли участие финалисты регионального этапа Водного конкурса, проведенного Республиканским центром экологии, туризма и агротехнологического образования  ученицы 11 класса МОБУ Маганской школы РС(Я) Данилова Надежда, Обутова Анастасия и научный руководитель Сидорова Зоя Михайловна с докладом «Оценка экологического состояния озера Леонтьевское как объекта для купания». Также приняли участие в конкурсе «Начинающие журналисты пишут о воде», представив две статьи: « Купайтесь без вреда для здоровья» и «Вода – символ жизни на Земле», опубликованные в газете «Юность Севера». В финал номинации вышли школьники из 12 регионов, и Данилова Надежда, Обутова Анастасия стали победителями в этой номинации.

 На протяжении всего конкурса они писали репортажи для портала «Вода России» (http://eco-project.org/water-prize/). Программа мероприятий финала была разнообразной, участники выступали в постерной презентации, в защите проекта, в акции «День реки Дон» и игре «Моя Вода», побывали на экскурсии  в Научно-исследовательском центре космической гидрометеорологии «Планета», в церемонии награждения финалистов. Победителем Российского национального юниорского водного конкурса- 2017 –обладателем Гран-при Конкурса и статуэтки «Золотая рыбка» стала Анна Нелюбина, ученица 11 класса школы №2 г. Симферополя, Республика Крым, проект «Изучение биологических эффектов соединений цинка и свинца на биолюминесцентные бактериальные штаммы Черного и Азовского морей». Победителем номинации «Международная» стал Александр Голубев, учащийся 11 класса лицея № 21 г. Иваново и объединения «Экомир» Ивановского областного центра развития дополнительного образования детей, Ивановская область, проект «Оценка состояния р. Уводь на территории г. Иваново биоиндикационными методами». Александр будет представлять Россию на Международном юниорском водном конкурсе в Стокгольме в августе 2017 года. Также многим участникам  Водного конкурса были вручены дипломы и призы в других номинациях.

 

 

 



Поделиться в соц. сетях этой новостью