7.04.2017
Категории: Новости
4 апреля 2017 года на базе Инженерно-технического института СВФУ им.М.К.Аммосова прошел республиканский этап олимпиады школьников РС(Я) по черчению.
Участие приняли 43 обучающихся из Таттинского, Верхоянского, Мегино-Кангаласского, Усть-Алданского, Амгинского, Намского, Нюрбинского, Усть-Майского, Хангаласского, Нерюнгринского, Сунтарского, Чурапчинского, Олекминского, Нижнеколымского, Среднеколымского, Вилюйского, Горного улусов и города Якутска. По итогам олимпиады выявлены 4 победителя и 17 призеров республиканского этапа по трем возрастным группам (первый, второй и третий год обучения).
Первый год обучения:
Победитель – Михайлов Юрий, Мюрюнская юношеская гимназия Усть-Алданского улуса (учитель – Колодезникова А.Р.);
Призеры:
Сысолятина Александра, Нижне-Бестяхская СОШ №2 Мегино-Кангаласского улуса (учитель – Шестаков П.П.);
Стручкова Лена, Адычинская СОШ Верхоянского района (учитель – Ушницкая Л.В.);
Алексеева Виолетта, ИТЛ №24 Нерюнгринского района (учитель – Обабкова В.Ю.);
Онуфриева Дарина, Алтанская СОШ Амгинского улуса (учитель – Стручков М.А.);
Федоров Илья, МОБУ ЯГНГ г.Якутска (учитель – Алексеев И.П.);
Лебедева Юлия, МОБУ СОШ №26 г.Якутска (учитель – Борисова А.Н.).
Второй год обучения:
Победитель – Унаров Айтал, МОБУ ЯГНГ г.Якутска (учитель – Алексеев И.П.)
Призеры:
Оконешникова Анастасия, Черкехская СОШ Таттинского улуса (учитель – Жегусов И.С.);
Седалищев Серафим, Ожулунская СОШ Чурапчинского улуса (учитель – Климов Н.М.);
Баишев Роберт, Майинская СОШ №1 Мегино-Кангаласского улуса (учитель – Осипова Л.Е.);
Иванова Дося, Павловская СОШ Мегино-Кангаласского улуса (учитель – Флегонтова А.А);
Романов Данил, Майинский лицей Мегино-Кангаласского улуса (учитель – Птицын И.М.);
Атласов Александр, Алтанская СОШ Амгинского улуса (учитель – Стручков М.А.)
Третий год обучения:
Победители – Лукин Василий, Нижне-Бестяхская СОШ №2 Мегино-Кангаласского улуса (учитель – Шестаков П.П.); Слепцова Олеся, Батагайская СОШ Верхоянского района (учитель – Слепцова А.В.).
Призеры:
Филиппов Николай, Алтанская СОШ Амгинского улуса (учитель – Стручков М.А.);
Азарова Майя, Хатасская СОШ (учитель – Павлов Р.Н.);
Колосов Афанасий, Хоробутская СОШ Мегино-Кангаласского улуса (учитель – Скрябин П.В.);
Слепцова Уйгууна, ГБОУ РС(Я) РЛИ (учитель – Баишева А.Д.);
Хомподоев Ариан, Соловьевская СОШ Чурапчинского улуса (учитель – Соловьев П.П.).
Работы обучающихся проверяли члены регионального жюри в составе:
Поздравляем всех победителей и призеров! Благодарим региональное жюри за качественную работу и профессионализм, кафедру инженерной графики ИТИ СВФУ за помощь в организации олимпиады!
Поделиться в соц. сетях этой новостью