Об участии в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников

3.04.2017

Категории:   Новости  


В эти дни наши школьники вернулись с заключительных этапов всероссийской олимпиады по праву, французскому языку и информатике.


Финал всероссийской олимпиады по праву проходил в Волгограде с 25 по 31 марта. Задания двух письменных и одного устного туров выполняли 239 школьников из 57 регионов России.

Всего дипломы получили 120 школьников, из них призерами стали 99 ребят, победителями — 21 участник. Нашу республику на олимпиаде представляли Шпринц Антон и Степанов Айсен, обучающиеся 11 класса МОБУ «СОШ №33 им.Л.А.Колосовой» ГО «город Якутск». 

 

В последнюю неделю весны в новом и современном городе Иннополисе, что в 40 километрах от столицы Татарстана - Казани, прошел заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике. В этом году на олимпиаду приехали 257 школьников из 50 регионов России, из них  награды получили 115 участников. Победителями стали 20 из них.  Из Республики Саха (Якутия) в олимпиаде принял участие Мекумянов Семен, обучающийся 11 класса ГБОУ РС(Я) «Республиканский лицей-интернат».

 

На финал всероссийской олимпиады школьников по французскому языку в г.Ульяновске съехались 200 участников из 49 субъектов Российской Федерации. В этом году жюри вручило 70 дипломов призеров ребятам из разных регионов России.  Дипломы победителей получили 17 российских школьников. Из нашей республики в олимпиаде приняла участие Гоголева Дайаана, обучающаяся 11 класса МОБУ «Якутский городской лицей» ГО «город Якутск».

 

В эти дни проходят финалы олимпиад по химии в г.Саранске и по английскому языку в г.Волгоград, на которых участвуют наши обучающиеся – Решетников Виктор (ГБОУ РС(Я) «Республиканский лицей-интернат») и Браиловский Максим (МОБУ «Якутский городской лицей»).

Поздравляем ребят с достойным выступлением и желаем успехов будущим участникам!



Поделиться в соц. сетях этой новостью