IX ВСЕРОССИЙСКИЙ РОБОТОТЕХНИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ в г. Москве 13 марта - 17 марта 2017 г.

31.03.2017

Категории:   Новости  


После регионального отборочного тура на РобоФест-2017 были направлены две команды от ГБУ ДО МО РС(Я) РЦРДОиДД: команда «Сайдар Эйгэ 4» по дисциплине "HelloRobot. Шорт-трек" и команда «Сайдар Эйгэ 7» по дисциплине "Робокарусель, младшая категория".


Всего в составе команд было: «Сайдар Эйгэ 4» - 1 человек, Петров Леонид, ученик 3 класса, из МОБУ «СОШ №26», «Сайдар Эйгэ 7» - 4 человека, Николаев Айал, ученик 7 класса МАОУ «Саха политехнический лицей», Зарубин Антон, ученик 8 класса, МОБУ «СОШ №5», Сивцев Арсен, ученик 7 класса, МОБУ «СОШ №21»
Первый соревновательный день 15 марта для дисциплины "Робокарусель" прошел очень напряженно, ребята выложились на все 100%, но по разным причинам, в основном из-за неполного состава (Сивцев Арсен накануне соревнования заболел и не смог принять участие), не смогли подняться выше 33-го места из 88 команд. Второй тур состоял из олимпиады по физике в стенах МГУ, на эту олимпиаду проводился отбор из участников первого тура, команда из Якутии была отобрана на олимпиаду. Таким образом ребята смогли поучаствовать в физической олимпиаде 2-го уровня (2-й уровень означает возможность поступления в ВУЗ без вступительных экзаменов, при условии достижения минимальных баллов по ЕГЭ). 

Во второй соревновательный день 17 марта выступил Петров Леонид по дисциплине "Шорт-трек", в напряженной борьбе Леонид  смог довести своего робота до финиша, принимая во внимание, что большинстве команд это не удалось, можно считать, что он выложился на все 100%. В итоге Леня занял 27 место из 88 команд. 

Также ребята посетили постоянно действующую выставку "Робостанция", где познакомились с разными направлениями в современной робототехнике и автоматизации. Посетили музей Кремля "Оружейная палата". 

По итогам поездки все участники получили положительные эмоции и огромный опыт от участия в чемпионате, также получили впечатления от самого города Москва.



Поделиться в соц. сетях этой новостью