Поздравляем призера всероссийской олимпиады школьников по астрономии!

27.03.2017

Категории:   Новости  


Итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады по астрономии


В городе Смоленск на базе Смоленского государственного университета с 20 по 26 марта 2017 года прошел заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по первому предмету - астрономии. Всего в финале олимпиады по астрономии приняли участие 173 участника из 41 региона Российской Федерации.

Из Республики Саха (Якутия) в олимпиаде принял участие Жирков Кирилл, победитель регионального этапа олимпиады по астрономии, обучающийся 10 класса МОБУ «Якутский городской лицей» ГО «город Якутск».

Олимпиада прошла в три тура: первый тур – теоретический, второй тур – практический, третий тур – блиц-тест. В свободное от туров время для участников и их сопровождающих была организована насыщенная культурная и экскурсионная программа.

По итогам трех туров олимпиады Жирков Кирилл стал призером всероссийской олимпиады, набрав 102 балла из 200 максимально возможных.

Поздравляем Кирилла, его родителей и учителей, подготовивших к олимпиаде - Саввинову Наталью Николаевну, учителя МОБУ «Якутский городской лицей», Усова Михаила Аввакумовича, учителя физики МОБУ СОШ №12 г.Якутск, Протодьяконову Айталину Анатольевну, старшего преподавателя кафедры «Методика преподавания физики» ФТИ СВФУ им. М.К. Аммосова.

Подробнее о том, как проходила олимпиада, читайте в дневнике на сайте  http://info.olimpiada.ru/vos2017/astr#diary.



Поделиться в соц. сетях этой новостью