Участие в финале Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды, г. Москва 18-20 марта 2017 г.

27.03.2017

Категории:   Новости  


Республику Саха (Якутия) представили победители заочного этапа конкурса Ирина Кодирова и Андрей Федоров


Целью Конкурса является привлечение детей и молодежи к работе по изучению природных объектов (живых организмов и экосистем) и к практической деятельности по их сохранению, направленной на формирование у них экологически ответственного мировоззрения, на их личностную самореализацию и профессиональное самоопределение.

В федеральном заочном этапе конкурса приняло участие 455 школьников в 9 номинациях из 67 регионов. В очный финальный этап конкурса были приглашены по 15 участников в каждой секции. Республику Саха (Якутия) представили победители заочного этапа конкурса, который ежегодно проводит Республиканский центр экологии, туризма и агротехнологического образования Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия).

На конкурсе Федоров Андрей, ученик 10 класса Физико-технического лицея им. В.П. Ларионова г. Якутска, выступал в секции «Зоология и экология позвоночных животных» с работой «Этологические особенности лесных бизонов в летний период в бизонарии «Усть-Буотама». Кодирова Ирина, ученица 8 класса Якутского городского лицея г. Якутск – в секции «Юные исследователи» с работой "Активация ферментативной подстилки "Нетто - пласт"». По итогам конкурса Ирина стала призером конкурса юных исследователей окружающей среды, заняв 2 место.

Благодарим Министерство образования и науки РС (Я) за помощь в организации поездки.

 

Миронова Л.Н., учитель ФТЛ им. В.П. Ларионова



Поделиться в соц. сетях этой новостью