Республиканский конкурс «Моя профессия – ИТ»

26.03.2017

Категории:   Объявления  


Уважаемый школьник 8-10 класса СОШ, учащиеся ОО ДОД, студенты системы СПО, учителя, родители ! В Республике Саха (Якутия) проводится ежегодный республиканский конкурс «Моя профессия – ИТ» Координаторы проведения Конкурса являются: - Министерство связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия); - Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия).


Участники Конкурса подразделяются на три категории, в том числе

- Категория «Юниор»: Учащиеся с 8 по 10 классов средних общеобразовательных школ, образовательных организаций дополнительного образования детей и студенты средне профессиональных образовательных учреждений, обучающихся на территории Республики Саха (Якутия);

 

Конкурс для категории «Юниор» проводится в виде конкурса «ИТ Хакатон» для школьных команд.

I этап (заочный отбор). Проводится путем оценки авторских работ по двум основным направлениям Конкурса: программирование (заочное), графический дизайн (заочное). Участник должен выбрать одно из направлений Конкурса.

II этап (очный финал). Проводится в формате командного соревнования («Хакатон»), в результате которого каждая команда создает готовый базовый программный продукт.

Победители Конкурса награждаются дипломами, призами в торжественной обстановке на финальном мероприятии и имеют право использовать информацию о победе в Конкурсе в рекламных целях.

Всем участникам и командам выдается сертификат об участии в конкурсе.

Лучшие 10 участников категории «Юниор» приглашаются на летнюю школу инновационных проектов «Кванториум» в Малую академию наук РС (Я) на очное обучение в «IT – квантум», а также на научно-методические семинары Малой академии наук РС (Я). По итогам обучения в летней школе и научно-методических семинаров, лучшие участники приглашаются на ежегодную республиканскую научную конференцию школьников «Шаг в будущее».

 

Для сведения участников:

До 28 марта проводится регистрация участников категории “Юниор” конкурса “Моя профессия – ИТ” на данном сайте по форме

все работы участников присылаются согласно Положения на почту info@mp-it.ru

3 апреля подводятся итоги заочного отбора и приглашаются команды на очный детский ИТ хакатон

Финальный турнир команд  проводится 7-10 апреля

Итоги подводятся 29 апреля вместе с остальными категориями участников

 

Положение Республиканского конкурса "Моя профессия - ИТ" 2017 



Поделиться в соц. сетях этой новостью