Информация для участников форума "Шаг в будущее"

3.03.2017

Категории:   Новости     Объявления  


В период проведения форума состоится заключительный этап Олимпиады школьников «Шаг в будущее» (предметы – физика или информатика), в которой смогут принять участие школьники 8-11 классов, доклады которых включены в программы 1, 2 и 3 симпозиумов. С подробной информацией об олимпиаде Вы можете ознакомиться по адресу: http://step-into-the-future.ru/node/353. Типовые варианты заданий олимпиады по физике и информатике размещены по адресу: http://step-into-the-future.ru/variant.


        В период проведения форума состоится заключительный этап Олимпиады школьников «Шаг в будущее» (предметы – физика или информатика), в которой смогут принять участие школьники 8-11 классов, доклады которых включены в программы 1, 2 и 3 симпозиумов. С подробной информацией об олимпиаде Вы можете ознакомиться по адресу: http://step-into-the-future.ru/node/353. Типовые варианты заданий олимпиады по физике и информатике размещены по адресу: http://step-into-the-future.ru/variant.

        Для полноценной демонстрации работ на выставке и конференции необходимо подготовить плакаты, иллюстративный и раздаточный материал, другие средства визуализации в соответствии с правилами, изложенными в проспекте (электронная версия проспекта размещена на сайте программы «Шаг в будущее» по адресу: http://www.step-into-the-future.ru в разделе «Форум»). На сайте программы в разделе «Участникам» в подразделе «Методические рекомендации» находятся полезные советы участникам конференции от экспертов секций.

       Участникам Форума следует все необходимые технические средства, а также расходные материалы и канцелярские принадлежности (двусторонний скотч, дискеты, диски, бумага, ножницы, авторучки и т.п.) привозить с собой. В случае, если при демонстрации работы используется компьютер, автор должен привезти с собой ноутбук с необходимым программным обеспечением.

       Для записи на олимпиаду необходимо иметь при себе следующие документы: копии первого (с фотографией) и второго (с адресом регистрации) разворотов паспорта (для участ-ников, не достигших возраста 14 лет – копию свидетельства о рождении);
заполненный бланк согласия на обработку персональных данных, подписанный учащимся и одним из родителей; справку с фотографией из образовательного учреждения, содержа-щую сведения о месте и классе обучения участника, заверенную подписью руководителя учреждения и печатью; заполненный бланк заявки на участие в Олимпиаде по установленной форме с фотографией. С образцами бланков согласия и заявки можно ознакомиться по адресу: http://step-into-the-future.ru/node/353

        Российская молодежная научная и инженерная выставка «Шаг в будущее» проводится в одну экспозицию. Участники выставки подготавливают стенды к демонстрации 19 марта (воскресенье) с 10.30 до 18.00 в Выставочном зале (3 этаж Учебно-лабораторного корпуса МГТУ им. Н.Э. Баумана). Проекты и стенды участников выставки, которые не удовлетворяют требованиям (по оформлению, составу материалов, технике безопасности и т.д.), к демонстрации не допускаются. Время работы выставки: 20 марта (понедельник) 12.30-14.00; 21 марта (вторник) 14.00-17.00; 22 марта (среда) 14.00-17.00.

      Все участники выставки должны выступить со своими докладами на секциях конфе-ренции согласно программе.

Внизу:

можете скачать бланк СОГЛАСИЯ родителя на сопровождение

НЕОБХОДИМЫЕ ВЕЩИ И ДОКУМЕНТЫ (можете скачать)



Поделиться в соц. сетях этой новостью