Первая Всероссийская финтех олимпиада школьников

28.02.2017

Категории:   Объявления  


Университет Иннополис проводит Первую Всероссийскую финтех олимпиаду школьников. Задания ориентированы на учеников 9-11 классов. В олимпиаде участвуют команды школьников по 2-3 человека.


Цели олимпиады

Знакомство старшеклассников с задачами финтех-индустрии, повышение интереса к такого рода задачам, ранняя профориентация школьников и формирование карьерного трека в финтех-сфере.

Партнеры олимпиады

Ак Барс банк, Группа компаний «Киви», Уральский банк реконструкции и развития.

Олимпиада пройдет в два этапа: заочный и очный.

Для участия необходимоЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ по ссылке .

Заочный этап пройдет с 6 по 28 марта в виде онлайн соревнования по решению специализированных для индустрии финансовых технологий задач (блокчейн, чатботы, экспертные системы, машинное обучение, биометрия).

Вместе с заданиями участники получат ссылки на образовательные материалы, которые позволят больше узнать о современных технологиях, использующихся при решении ИТ-задач в финансовом секторе.

Команды, набравшие максимальное количество баллов на заочном этапе, будут приглашены в ИТ-город Иннополис для участия в финале. Он пройдет с 14 по 16 апреля 2017 года в формате хакатона на базе Университета Иннополис.

Во время двухдневного хакатона участники будут решать задачи от индустриальных партнеров олимпиады. Команды пройдут путь от идеи до работающего прототипа. Для этого потребуются знания по обработке естественного языка, настройке экспертных систем и проектированию чат-ботов.

Победители и участники получат призы от Университета Иннополис и партнеров олимпиады

Подробная информация на сайте 



Поделиться в соц. сетях этой новостью