Авторский семинар "Индивидуализация образовательного процесса как основной приоритет развития детской одаренности в детском саду и школе" с участием И.И. Комаровой

6.02.2017

Категории:   Новости     Дошкольное и начальное образование  


6 февраля 2017 г. прошел авторский семинар МАДОУ "Детский сад 318 "Прометейчик" "Индивидуализация образовательного процесса как основной приоритет детской одаренности в детском саду и школе" с участием И.И. Комаровой.


6 февраля 2017 г. прошел авторский семинар МАДОУ "Детский сад №18 "Прометейчик" г. Якутск "Индивидуализация образовательного процесса как основной приоритете детской одаренности в детском саду и школе" с участием И.И. Комаровой. Присутсвовалb 125 слушателя из 17 районов республики.

Выступили:

       1. О.Н. Степанова, к.п.н., зам. по УВР МАДОУ-Д/с №18 “Прометейчик” ГО “город Якутск”. Индивидуализация образовательного процесса как основной приоритет развития детской одаренности в детском саду и школе

       2. О.А. Спиридонова, куратор школы-лаборатории по направлению «Развивающее образование», воспитатель. «Планирование содержания рабочей программы воспитателя посредством организации предметно – пространственной развивающей среды в детском саду»

      3. А.А. Прокопьева, куратор школы-лаборатории по исследовательской деятельности. Образовательная технология «Модель трех вопросов» как эффективное средство взаимодействия детей и взрослых в детском саду.

      4.  К.А. Максимова, член школы-лаборатории по развитию интеллектуальных способностей детей, воспитатель. Формирование математических представлений и логических связей в детско-взрослом сообществе «Занимательная математика»

      5. Н.Н. Ноговицына, член школы-лаборатории по исследовательской деятельности.Опытно-экспериментальная деятельность дошкольников в детско-взрослом сообществе «Физика для малышей

      6. С.А. Жиркова, А.А. Сыромятникова, кураторы школы-лаборатории по направлению «Одаренный ребенок», воспитатель. Развитие детской одаренности в образовательной среде ДОО посредством детско-взрослого сообщества «Мульти-пульти»»

       7. Т.М. Барамыгина, куратор школы-лаборатории по развитию интеллектуальных способностей детей, воспитатель. Развитие интеллектуальных способностей детей посредством детско-взрослого сообщества «Белая ладья»

Семинар-практикум И.И. Комаровой «Журнал сопровождения детской одаренности в образовательной среде ДОО и школы»

Круглый стол –обсуждение «Индивидуализация образовательного процесса как основной приоритет развития детской одаренности в детском саду и школе»

Модератор: зам. руководителя по УВР МАДОУ «Д/с №18 «Прометейчик», к.п.н. О.Н. Степанова

 



Поделиться в соц. сетях этой новостью