Конкурс "Сотворение будущего", посвященное государственной деятельности Первого Президента Республики Саха (Якутия) М.Е. Николаева.

18.11.2016

Категории:   Объявления  


Инициатором и координатором Конкурса является Библиотека-архив Первого Президента Республики Саха (Якутия) М.Е. Николаева


Конкурс проводится в два этапа:

- отборочный этап - "Николаевские чтения" проводятся на местах (в образовательных организациях, учреждениях культуры, трудовых коллективах) согласно настоящему Положению, сроки проведения - с 13 ноября по 01 декабря т.г. Работы, прошедшие отборочный этап, направляются в адрес Координатора;

- финальный этап - работа республиканской экспертной комиссии по выявлению лучших по видам конкурсных работ с учетом возрастной категории, сроки проведения - с 05 по 15 декабря т.г.

Торжественное проведение итогов Конкурса - 20 декабря 2016г. в Саха академическом театре им. П.А.Ойунского.

Виды Конкурсных работ:

•Детские рисунки

Участники - дети в 2 возрастных категориях:

-школьники - дети от 7 до 12 лет;

-подростки - дети от 13 до 18 лет Требования к работам:

-на Конкурс принимаются изображения рисунков, выполненных в цветном исполнении на бумаге формата А4 в любой технике с использованием средств для рисования - цветные карандаши, фломастер, гуашь, акварель.

-рисунки должны быть выполнены без помощи родителей и педагогов, подписаны с любой стороны: фамилия, имя, возраст, телефон и ФИО одного из родителей, адрес проживания.

-рисунок может быть представлен и в электронном виде.

-каждый участник может представить на Конкурс не более одной работы.

•Эссе

На Конкурс принимаются произведения в жанре эссе на русском языке на выбранные по основным темам конкурсных работ. От одного участника принимается не более 1-й работы.

Требования к работам:

-конкурсные работы предоставляются в печатном (1 экз.) и электронном (в формате .ёос) вариантах;

-объем работы - не более 3 страниц печатного текста (шрифт Тхтез Не\у Яошап, размер шрифта - 14, полуторный интервал).

•Видеоролики

На Конкурс предоставляются видеоролики, снятые (созданные) любыми доступными средствами, соответствующие тематике Конкурса. Требования к видеоролику: конкурсные  видеоролики предоставляются  в  электронном  виде, записанные на диск ВУО-Я, формат - МР-4).Максимальная продолжительность видеоролика - не более 5 минут, участие в видеоролике непосредственно участника - необязательно, использование при монтаже и съёмке видеоролика специальных программ и инструментов - на усмотрение участника. Участники    сами    определяют    жанр    видеоролика (интервью, репортаж, видеоклип и т. д. и т.п.). В ролике могут использоваться фотографии

Основные темы конкурсных работ:

Тема 1: Консолидация власти и общества для национального саморазвития, роста благосостояния и благосостояния и укрепления государственности республики.

Тема 2:       Суверенитет и экономическая самостоятельность республики.

Тема 3:       «Сильные регионы - сильная Россия» - лозунг новой Якутии.

Тема 4: Приоритетные направления развития республики в области образования и науки, здравоохранения и спорта, культуры и духовного развития, укреплении семьи, материнства и детства, развитии Севера и Арктики.

Тема 5:   «Моя Якутия в XXI веке».

С Положением Конкурса можно ознакомиться на сайте nlib.sakha.ru Все работы отправляются Координатору по адресу: libmen@mail.ru



Поделиться в соц. сетях этой новостью