Первый (отборочный) этап Северо-Восточной олимпиады школьников (СВОШ) по математике для учащихся 5-9 классов

13.10.2016

Категории:   Новости     Объявления  


В 2016-2017 уч.г. Министерство образования РС (Я) и Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова совместно проводят школьный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) и первый (отборочный) этап Северо-Восточной олимпиады школьников (СВОШ) по математике для учащихся 5-9 классов по единым заданиям и в одни сроки.


Сроки проведения олимпиады:

-        18 октября – 5 классы (очно)

-        19 октября – 6 классы (очно)

-        20 октября – 7 классы (очно)

-        24-27 октября – 8-9 классы  (дистанционная форма)

Для подготовки к олимпиаде с 05 октября 2016 года на сайте http://fdop.s-vfu.ru будут представлены демонстрационные задания.

В целях раннего выявления математических склонностей у школьников, а также  их дальнейшего сопровождения университетом и Малой академией наук РС (Я) рекомендуем обеспечить обязательное участие в олимпиаде:

Проверка работ первого этапа олимпиад будет осуществляться жюри олимпиады СВОШ (СВФУ). По итогам проведения олимпиады будут сформированы 2 протокола:

– протокол участников, прошедших на заключительный           (очный) этап СВОШ (формируется СВФУ и публикуется на сайте ФДОП СВФУ);

– протокол участников, рекомендованных на муниципальный этап ВсОШ (формируется  ГАУ ДО РС(Я) «Малая академия наук РС(Я)» и отправляется улусным координаторам олимпиад)

Для участия в первом этапе олимпиад необходимо в срок до 17 октября 2016 г. отправить заявки (см. Приложение) на e-mail: svosh.s-vfu@mail.ru

           

Координаторы:

Факультет довузовского образования и профориентации СВФУ

телефон/факс: 8(4112) 49-68-02

e-mail: svosh.s-vfu@mail.ru

http://fdop.s-vfu.ru

 

           ГАУ ДО РС(Я) «Малая академия наук РС(Я)»

           тел. 8-914-281-36-79

e-mail: sakha.olimp@mail.ru

 http://lensky-kray.ru/

 

скачать формы заявки



Поделиться в соц. сетях этой новостью