Всероссийское командное инженерное соревнование школьников "Олимпиада НТИ"

27.09.2016

Категории:   Объявления  


Участниками Олимпиады могут стать школьники с 9 по 11 классы. Первый отборочный этап пройдет с 16 октября по 30 ноября 2016 года.


Олимпиада НТИ – всероссийское командное инженерное соревнование школьников. Профили Олимпиады разработаны в соответствии с приоритетными направлениями Национальной технологической инициативы (НТИ) (интеллектуальные энергетические системы, космические системы, автономные транспортные системы, биотехнологии и др.) и включают задания по двум или трем школьным предметам. Олимпиада НТИ призвана дополнить систему отбора в вузы, состоящую сегодня из ЕГЭ и предметных олимпиад, третьим компонентом: инженерными соревнованиями. В 2016 году Олимпиада НТИ вошла  в перечень олимпиад школьников Минобрнауки России 2016/2017 учебного года.

Участниками Олимпиады могут стать школьники с 9 по 11 классы, обучающиеся по программам основного общего и среднего общего образования. Олимпиада проходит в три этапа. Первый и второй отборочные этапы проводятся в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий. Принять участие в отборочных этапах можно в любом регионе при наличии компьютера, подключенного к сети интернет, зарегистрировавшись на сайте:  http://nti-contest.ru/. На очном, заключительном этапе, участникам предстоит создать работающее устройство и проверить его работу на стенде.

Регистрация на Олимпиаду НТИ-2017 откроется 1 октября. Первый отборочный этап пройдет с 16 октября по 30 ноября 2016 года. Второй отборочный этап начнется 1 декабря 2016 года. С декабря 2016 по февраль 2017 года пройдут подготовительные мероприятия и хакатоны. Финал Олимпиады состоится в марте 2017 года.

Поскольку участие школьников в мероприятиях Олимпиады НТИ способствует повышению качества образования в регионе, а в перспективе – решению кадрового вопроса в сфере инновационных технологий, просим Вас оказать содействие  в распространении информации об Олимпиаде среди учреждений Республики Саха (Якутия), осуществляющих образовательную деятельность по программам основного общего  и среднего общего образования.

Лидер проекта – Земцов Дмитрий Игоревич, email: zemtsov.d@gmail.com; менеджер проекта со стороны Агентства – Гудач Юлия Владимировна,  email: uv.gudach@asi.ru.

АГЕНТСТВО СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ ПО ПРОДВИЖЕНИЮ НОВЫХ  ПРОЕКТОВ 

Информационное письмо



Поделиться в соц. сетях этой новостью