Малая академия наук РС(Я) приглашает на Научные школы-семинары

26.09.2016

Категории:   Новости     Объявления  


Малая академия наук РС(Я) приглашает на Научные школы-семинары по филологическим наукам, наукам по информатике и программированию, историческим и культурологическим наукам, а также по педагогическим и психологическим наукам. Приглашаются школьники, имеющие научный проект или исследование по данным направлениям.


Малая академия наук РС(Я) приглашает на Научные школы-семинары по филологическим наукам (секции: "Билингвизм", "Иностранные языки", "Наследие А.Е.Кулаковского", "Русская филология", "Сравнительно-сопоставительное изучение языков" и "Якутская филология", наукам по информатике и программированию (секции "Информационные ресурсы" и "Программирование и алгоритмы"), историческим и культурологическим наукам( секции: "Исторические науки", "Культурология и искусствоведение", "Музееведение" и "Этнология и археология"), а также по педагогическим и психологическим наукам(секции: "Педагогические науки", "Психологические науки" и "Спортивная наука и ЗОЖ"). Приглашаются школьники, имеющие научный проект или исследование по данным направлениям.
Целью организации научной школы-семинара является создание и поддержка творческой атмосферы в научно-исследовательской деятельности, способствующее формированию образованной, гармонически развитой, творческой личности, способной добывать свои знания самостоятельно.
Занятия ведут профессорско-преподавательский состав, научные сотрудники и специалисти Академии наук РС(Я), Якутского научного центра, Северо-Восточного федерального университета.

Дата проведения: 16-22 октября 2016
Заявки присылать до 6 октября 2016 включительно на электронную почту nmoman2015@gmail.com с пометкой НШС_Фил(для филологических наук), НШС_ИиП (для наук по информатике и програмиированию), НШС_ИиК (для исторических и культурологических наук) и НШС_ПиП(для педагогических и психологических наук)

С информационным письмом и списком рекомендованных можно ознакомиться здесь 



Поделиться в соц. сетях этой новостью