Объявлен всероссийский конкурс проектных работ «PrоСвет» для школьников.

14.09.2016

Категории:   Новости     Объявления  


Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся 5—11 классов общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования.


 

Организатор: издательство «Просвещение»

Вы можете участвовать самостоятельно или в составе проектной группы до З-х человек.

То, каким будет твое будущее, зависит от тебя. В современном мире мало просто уметь писать, читать или считать. Необходимо мыслить творчески, видеть предмет с разных сторон и находить нестандартные решения. В отдаленном будущем появятся профессии, которые сейчас даже представить трудно, и скорее всего все они будут связаны с новыми технологиями и высокотехнологичным производством на стыке с естественными науками и искусством.

Специалистам будущего требуются всесторонние знания из самых разных областей естественных наук, инженерии, технологии, искусства, физической культуры, а также практическая подготовка.

Возможно, именно ты выберешь путь ученого или изобретателя или увлечешься программированием. Хочется верить, что Конкурс проектных работ РrоСвет станет одним из первых шагов на этом пути.

 

Номинации конкурса: 

Живая инновация: от программируемого цветочного горшка до беспилотного утилизатора орбитального мусора.

Наша голубая планета: от использования муравьев как биоиндикатора качества окружающей среды до развития инновационных «зеленых» технологий.

Диалог цивилизаций: от внутреннего монолога до межгалактического общения.

Искусство в математике: от красивых решений физико-математических задач до моделирования случайных встреч (Big Data).

Совершенство не знает границ: от формирования «седьмого» чувства до модели тренировки олимпийской сборной.

 

Призы:

Все участники Конкурса награждаются памятными дипломами.

Победители, занявшие первые места в номинациях, награждаются путевками в МДЦ «Артек». Победители, занявшие вторые места в номинациях, награждаются планшетами. Победители, занявшие третьи места в номинациях, награждаются смартфонами.

Педагоги-наставники победителей, занявших первые места в номинациях, будут награждены путевками на образовательную выставку в Гонконге в 2017 году.

 

Сайт конкурса: http://prosvet.prosv.ru



Поделиться в соц. сетях этой новостью