Модель Северного форума (МСФ)

24.11.2021

Категории:   Новости     Объявления     Наука  


1-2 декабря 2021 года в дистанционном формате на платформе Zoom состоится Модель Северного Форума (МСФ) - международной неправительственной организации северных регионов по вопросам устойчивого развития, созданной 8 ноября 1991 года в г. Анкоридж, Аляска. Секретариат находится в Якутске, Республика Саха (Якутия).


Сайт организации: https://www.northernforum.org/ru/

Модель Северного Форума (МСФ) - мероприятие, проходящее в формате ролевой игры (на основе моделирования деятельности структур Северного форума), и позволяющее наиболее органично и эффективно включить в совместную работу представителей молодежи, занимающихся проблематикой Северных регионов в самых разных аспектах (т.е. специализирующихся как на международных отношениях, так и на естественно-научных исследованиях, вопросах социально-экономического развития и т.д.).

Основная цель МСФ - объединить талантливую и амбициозную молодежь северных регионов России и других стран для обмена знаниями, идеями и опытом в рамках моделирования деятельности Северного форума.

Повестка дня МСФ: "Климатические вызовы современности в Арктике и Северных регионах" / "Current climate challenges in the Arctic and Northern regions".

Организаторами мероприятия выступают Северный Форум, Молодежный Северный Форум, Северо-Восточный федеральный университет имени М.К.Аммосова, Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России и студенческий научно-исследовательский клуб «Арктика» МГИМО МИД России, общественная организация «Интерсфера».

Цели мероприятия:

В ходе мероприятия будет моделироваться работа следующих органов:

Кто может принять участие в мероприятии?

Учащиеся школ в возрасте от 16 лет, студенты российских и зарубежных вузов, молодые исследователи и иные представители заинтересованной молодежи.

Как принять участие в Модели Северного Форума?

Для участия в мероприятии участникам нужно зарегистрироваться (см. форму ниже).

Форма регистрации: https://docs.google.com/forms/d/1kVMoIXcskzQ-b3mmGoUvM_DlHaItCo6O-kjseaXtRA0/edit?usp=sharing

Контакты: modelnorthernforum@yandex.ru

Ждём всех желающих на Модели Северного Форума!

Требования к отбору участников:

Для участия в Модели Северного Форума пройдите онлайн-регистрацию путем заполнения электронной формы.

Регистрация завершится в 23.59 27 ноября.



Поделиться в соц. сетях этой новостью