Началась работа летних школ Малой академии наук РС (Я)

10.08.2016

Категории:   Новости  


Сегодня 10 августа 2016 г. на базе Малой академии наук РС (Я) открылись летние школы.


К нам приехали всего 42 учащихся с 6 по 11кл, которые будут заниматься по программам:

- Подготовка к ЕГЭ/ОГЭ;

- «English school for young scientists»;

- Школа НИР «Экспедиция Малой академии наук».

С 10 по 19 августа 2016 г. пройдет летняя образовательная школа по подготовке учащихся к ЕГЭ/ОГЭ по математике, физике и русскому языку. Наши опытные преподаватели гарантируют качественную подготовку к государственным экзаменам.

На летнию школу по программе «English school for young scientists» приехали дети с 7-10 кл., занимающиеся научно-исследовательской работой. Ребята на протяжении 10 дней будут развивать монологическую речь и диалогические умения путем защиты научного доклада. Данная программа разработана на основе авторского взгляда по проблеме обучения английского языка. 

Школа НИР «Экспедиция Малой академии наук» собрала учеников 6-9 кл. из разных уголков нашей республики. Цель школы - ознакомление с методами научного исследования по палеонтологии, геологии и экологии, реконструкция его роли в историческом процессе планеты Земля. Ребята на протяжении семи дней посетят лекции и видеоуроки, а также экспедиционные маршруты от ведущих ученых Академии наук РС (Я), Якутского научного центра СО РАН и СВФУ им. М.К. Аммосова. Руководитель школы НИР  - заслуженный учитель РС (Я), краевед-энтузиаст Ноговицын Прокопий Романович. 

Желаем всем участникам плодотворной работы!

 

Пресс-центр Малой академии наук РС (Я)



Поделиться в соц. сетях этой новостью