Проектные команды программы “Сириус.Лето: начни свой проект”

1.11.2021

Категории:   Новости     Научно-исследовательская работа школьников     Наука     Всероссийская программа “Сириус.Лето: Начни свой проект”  


Образовательный центр «Сириус» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ запускает второй сезон всероссийской программы «Сириус.Лето: начни свой проект» для вовлечения талантливой молодежи в работу над актуальными задачами российской науки и приоритетными для развития регионов технологиями. Зарегистрированные участники-школьники выбирают проекты до 1 ноября(включительно) 2021г. в личном кабинете на сайте https://sochisirius.ru/.


Участниками программы: школьники, которые учатся в 7-11 классах, и студенты СПО младше 18 лет; студенты российских вузов 3-5 курсов бакалавриата и специалитета, магистры и аспиранты , представители индустриальных компаний и научных институтов. Сейчас в системе «Сириус.Онлайн» доступны для выбора проекты программы.

Школьники-участники по своим интересам на сайте могут отфильтровать проекты по предметам, партнерам, направлениям Стратегии научно-технологического развития России или по типу (инженерный, исследовательский, IT), прочитать описание и выбрать понравившийся кейс.

Проекты, над которыми участники работают на программе «Сириус.Лето» можно представлять на всероссийских и международных конкурсах, в том числе на Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы».

В прошлом учебном году в программе «Сириус.Лето: начни свой проект» приняли участие 3 723 школьника и 320 партнеров, которые предложили более 800 проектных задач, в том числе из Республики Саха (Якутия) 112 школьников и 27 наставников, которые объединились в 31 команду.

Напомним, что загрузка проектных задач от партнеров, регистрация студентов-наставников, участников-школьников проводилась до 1 октября, выбор проектов студентами - наставниками - продлится до 1 ноября, зарегистрированные участники-школьники выбирают проекты до 1 ноября 2021г. в личном кабинете на сайте https://sochisirius.ru/.

Сайт программы: https://siriusleto.ru/
Гайд для студентов-наставников
Гайд для участников-школьников
 
Сопровождение учащихся на сайте lk14.ru - Сириус.Лето-2021



Поделиться в соц. сетях этой новостью