Всероссийский вебинар «Отличный патент» для студентов и школьников, подающих заявку на регистрацию патента

11.10.2021

Категории:   Новости     Объявления     Научно-исследовательская работа школьников     Наука  


В Российской Федерации 2021 год объявлен Годом науки и технологий. С целью развития технического творчества, изобретательства и популяризации знаний в области интеллектуальной собственности среди молодого поколения Федеральным институтом промышленной собственности совместно с Роспатентом, Минобрнауки России и Минпросвещения России запланировано проведение Всероссийского вебинара для учащихся высших учебных заведений и средних общеобразовательных школ с участием ведущих экспертов и успешных патентообладателей с трансляцией на канале YouTube.



Содержание вебинара будет направлено на информирование студентов и школьников о правилах подачи заявок, об условиях, возможностях и преференциях, созданных Роспатентом для продвижения результатов интеллектуальной деятельности молодежи.
Дата и время проведения вебинара - 12 октября 2021 г. в 17:00 часов (якт).

Руководитель Роспатента Григорий Ивлиев примет участие в открытии вебинара.

Директор ФГБУ ФИПС Олег Неретин выступит с презентацией «Знания в области интеллектуальной собственности как конкурентное преимущество». Заместитель директора института Татьяна Эриванцева представит доклад «Патент – картинка на стене» vs «Патент – инструмент коммерциализации своей разработки».

В дискуссии об условиях коммерциализации изобретений примут участие вице-президент Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», руководитель комитета «Инновационного предпринимательства и интеллектуальной собственности», председатель Общественного совета при Роспатенте Наталья Золотых, а также компания СИБУР - обладатель успешных патентов и лидер по переработке углеводородов, создающая продукты с высокой добавленной стоимостью на основе технологических решений.

 

Регистрация на вебинар доступна на сайте Роспатента в разделе «Новости» (https://rospatent.gov.ru/ru/events/webinar-studentam-i-shkolnikam-12102021)



Поделиться в соц. сетях этой новостью