Осенний цикл вебинаров Всероссийского научно-методического дистант-семинара «Подготовка школьника-исследователя в современных областях знаний»

1.10.2021

Категории:   Новости     Объявления     Научно-исследовательская работа школьников     Инникигэ Хардыы     Наука  


В течение сентября – ноября 2021 года авторитетные учёные и специалисты из 9 научных центров мирового уровня и 11 российских университетов проводят 32 интерактивных тематических вебинара для учителей, посвящённых современным методам исследовательской работы с талантливыми школьниками.


   Приглашаем учителей и вовлечённых в исследовательскую деятельность школьников, принять участие в интерактивных тематических вебинарах, организуемых в рамках Всероссийского научно-методического дистант-семинара "Подготовка школьника - исследователя в современных областях занаий"

   Научный руководитель Всероссийского дистант-семинара – Вице-президент РАН академик А.Р. Хохлов, сопредседатели Оргкомитета – Д.Б. Богоявленская, доктор психологических наук, специалист по психологии творчества и одарённости с мировым именем, А.О. Карпов, доктор философских наук, создатель и руководитель программы «Шаг в будущее». Семинар проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

   Спикеры вебинаров имеют продолжительный опыт работы со школьниками-исследователями. Они расскажут о современных методах исследовательской подготовки учащихся с учётом особенностей отдельных областей знаний и учебных предметов. Будут освещены вопросы методологии исследований и разработок, подготовки результатов для презентации на научных конференциях и выставках, экспертизы и оценки работ.

   В программу Всероссийского дистант-семинара включены вебинары двух типов – научно-методические и информационно-организационные. Каждый вебинар представляет собой онлайн-занятие с участием двух-трёх спикеров, обсуждение и вопросы по теме выступлений.

   Предполагается последующий выпуск методических пособий и рекомендаций для руководителей работ школьников-исследователей, которые будут разосланы в формате .pdf слушателям дистант-семинара по тематике занятий, в которых они приняли участие. Слушателям вебинаров будут выданы свидетельства участников Всероссийского научно-методического дистант-семинара «Подготовка школьника-исследователя в современных областях знаний».

   Регистрация участников Всероссийского научно-методического дистант-семинара проводится на официальном сайте Форума http://xn--80accdhga3ib7bs.xn--p1ai/seminar  Там же можно ознакомиться с программой дистант-семинара, описанием вебинаров и ведущими.

 Желаем удачи!



Поделиться в соц. сетях этой новостью