Приглашаем принять участие

9.09.2021

Категории:   Новости     Объявления     Региональные центры выявления и поддержки одаренных детей     Образовательные программы и традиционные мероприятия     Наука  


С 13 октября по 26 октября 2021 г. на базе Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей Республики Саха (Якутия) состоится профильная смена по направлению «Наука: олимпиадная физика»


Программа ориентирована на обеспечение эффективного старта учащихся 9-х классов в изучении физики и на организацию систематической работы с талантливыми школьниками, выявленными путем конкурсного отбора.

Основная цель программы: поддержка одаренных в области физики школьников, максимальное развитие их физических и математических способностей.

Критерии отбора:  

  1. Школьники, показавшие высокие результаты на школьных и муниципальных этапах олимпиады школьников им.Дж.Максвелла по физике.
  2. Школьники, имеющие сертификат открытого дистанционного курса «Дополнительные главы физики: цепи постоянного тока. 8 класс».

В профильной программе: углубленные занятия по олимпиадной физике, турнир по экспериментальной физике, лекции ведущих ученых и педагогов, индивидуальные консультации.

Список приглашенных на профильную смену

Руководитель программы: Григорьев Юрий Михайлович, доктор физико-математических наук, профессор

Основной педагог: Григорьев Алексей Иванович, педагог ДО МАН РС (Я)

Пройти регистрацию на образовательную программу можно на платформе lk.14.ru с 9 сентября по 9 октября 2021 года.

Куратор смены: Антонова Ирина Валерьевна, ymoman@mail.ru, 8(914) 274-19-99



Поделиться в соц. сетях этой новостью