Профильная смена "Спорт"

28.08.2021

Категории:   Новости     Летняя школа     Региональные центры выявления и поддержки одаренных детей     Образовательные программы и традиционные мероприятия     Наука     Спорт  


С 11 по 24 августа на базе Малой академии наук РС (Я)-Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей состоялась профильная смена по направлению «Спорт»


Участниками профильной смены стали учащиеся 54 юных спортсменов по 5 видам спорта: вольная борьба, дзюдо, пулевая стрельба, стрельба из лука.

Тренеры, педагоги, воспитатели, вожатые профильной смены создали все необходимые условия для спортивной подготовки, интересного и полезного досуга, творческой самореализации юных спортсменов.

Спортивную подготовку вели:

 

Тренировочные занятия проводились в виде совершенствования общей физической подготовки спортсменов на свежем воздухе, технико – тактической подготовки по вольной борьбе и дзюдо, практической стрельбы по стрельбе из лука и пулевой стрельбе, решении различных комбинаций и игры на игровой платформе LiChess по шахматам.

Кроме спортивной подготовки юным спортсменам были предложены занятия по развитию навыков Soft Skills (межкультурная коммуникация, логика, критическое мышление, пространственное мышление и воображение, навыки работы с информацией, самоорганизация и тайм-менеджмент, управление вниманием и концентрация, умение учиться, разучиваться и переучиваться, эмоциональный интеллект):

 

 

Досуг был насыщен и обширной интеллектуально-познавательной программой, подготовленной воспитателями и вожатыми смены. Воспитательско-вожатский корпус представлен опытными воспитателями Захаровой Д.В. и Федоровой С.С., их помощниками – студентами Алексеевым Никитой, Верховцевым Семеном, Родионовым Константином, Антоновой Олесей и Слепцовой Сарданой. Программа включала спортивное мероприятие «День физкультурника», интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?», творческий конкурс «Танцы народов мира», командную квест-игру «Сокровища МАН», патриотический флешмоб «День государственного флага России». 

 

Активно участвуя в отрядных мероприятиях юные спортсмены в полной мере раскрыли свои таланты и проявили способности.

Для сотрудников лагеря проведены турнир по шахматам, мастер-класс по стрельбе из лука.

По семейному теплая, радостная  атмосфера добра, как правило, всегда царила в нашем дружном коллективе как при подготовке к смене, так  и при их проведении. Но самое главное - то, что, дети  получили массу положительных эмоций, укрепили иммунитет, окрепли, загорели.

 

 

Аммосова Матрена Николаевна, начальник лагеря

 



Поделиться в соц. сетях этой новостью